UA
 

В украинский прокат выходит новый фильм Бертолуччи Ты и Я

Корреспондент.net,  5 марта 2013, 13:42
0
76
В украинский прокат выходит новый фильм Бертолуччи Ты и Я
Фото: kinopoisk.ru
Ты и Я в украинском прокате с 7 марта

В четверг, 7 марта, в украинский прокат выходит новый фильм Бернардо Бертолуччи Ты и Я.

Бернардо Бертолуччи – живой классик, автор таких фильмов, как Последнее танго в Париже, Конформист, ХХ век, Ускользающая красота, Мечтатели. Бертолуччи - последний из великих итальянских режиссеров, самый младший из них, по возрасту замкнувший ряд Росселлини - Де Сика - Феллини - Антониони - Висконти - Пазолини.

По сюжету, в фильме ТЫ и Я 14-летний Лоренцо говорит родителям, что едет с классом на горнолыжный курорт, а вместо этого на выданные на поездку деньги запасается продуктами и решает провести семь дней одиночества: уединиться в подвале своей многоэтажки, чтобы спокойно слушать любимую музыку, сидеть в соцсетях и читать хоррор-романы. Но неожиданно в доме появляется загадочная девушка, необычным образом связанная с мальчиком и его семьей. С этого момента жизнь стеснительного Лоренцо меняется. И теперь у них - одна тайна на двоих...

"Для меня этот фильм стал возвращением к жизни, я проснулся от спячки, принял свое состояние, смирился с ним и понял, что снимать можно и сидя, так что теперь я снова в строю", - рассказал Бертолуччи.

Премьера картины состоялась на Каннском МКФ, где годом раньше режиссер получил почетную Золотую пальмовую ветвь за вклад в мировое киноискусство.

С 7 марта фильм Ты и я можно посмотреть в кинотеатрах:

Киев - Киев, Жовтень, Блокбастер, Кинопанорама, Флоренция, Ленинград, Магнат, Чапаева
Львов - Кинопалац
Одесса - Ю-синема
Донецк - Кинокульт
Харьков - БоммерЪ
Кировоград - Зоряный
Мариуполь - Лукоморье

Корреспондент.net

ТЕГИ: украинский прокатБернардо Бертолуччи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии