UA
 

В биографической ленте о Хиллари Клинтон может сыграть Скарлетт Йоханссон

Корреспондент.net,  27 мая 2013, 12:13
0
61
В биографической ленте о Хиллари Клинтон может сыграть Скарлетт Йоханссон
Фото: AP
Байопик о Хиллари Клинтон планируют выпустить к президентским выборам

В Голливуде готовится биографический фильм о бывшей первой леди и экс-госсекретаре США Хилари Родэм Клинтон. Режиссером картины под названием Родэм станет Джеймс Понсольдт (В хлам, Захватывающее время).

Как сообщает The Independent, на роль Клинтон претендуют четыре актрисы - Скарлетт Йоханссон, Джессика Честейн (Прислуга, Цель номер один), Риз Уизерспун (Блондинка в законе, Значит, война) и Аманда Сайфред (Отверженные).

"Нам повезло, потому что в нашем проекте готовы участвовать действительно прекрасные актеры. Независимо от политических предпочтений и личного отношения к Хилари Клинтон, никто не может отказать ей в уме и харизме. Чтобы воплотить это на экране, нужна великолепная актриса", - сказал режиссер Понсольдт.

Картина расскажет о молодости Клинтон, и о ее работе юристом в Вашингтоне в 1974 году. Сценарий, в прошлом году вошедший в голливудский Черный список (нереализованные сценарии), был частично опубликован ресурсом The Daily Beast, и удивил наличием очень откровенных сцен. Однако по словам сценариста Юн Иль Кима, пока что он сам не знает, войдут ли эти эпизоды в фильм.

"Я не пытался написать 50 оттенков Родэм (аллюзия на эротический бестселлер 50 оттенков серого - ред.), как утверждают некоторые новостные ресурсы. Я скучный ханжа, и на такое мне просто не хватит воображения. Я пока не знаю, будут ли в фильме откровенные сцены. Все, что я могу сказать, - в то время Хилари была привлекательной 26-летней женщиной с большим будущим, и это наша основная тема", - объяснил сценарист в интервью The Daily Telegraph .

Предполагается, что фильм Родэм выйдет в прокат ближе к 2016 году и очередным президентским выборам, на которых, возможно, будет баллотироваться Хилари Клинтон.

По материалам: Filmpro
ТЕГИ: Хиллари КлинтонЙоханссонбайопик
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии