UA
 

Джордж Клуни пришел на фотосессию в футболке с Тимошенко

Корреспондент.net,  17 января 2014, 16:49
138
16407

Знаменитый голливудский актер Джордж Клуни пришел на фотосессию актеров фильма Охотники за сокровищами (Monuments Men) в футболке с изображением экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.

Охотники за сокровищами - новая режиссераская работа Клуни, в которой он сыграл главную роль. Кроме того, в картине собрался блестящий актерский состав: Мэтт Деймон, Билл Мюррей, Джон Гудман, Кейт Бланшет и другие. Ленту покажут внеконкурса на Берлинском кинофестивале, где и состоится премьера.

Напомним, в начале декабря прошлого года Джордж Клуни записал видеообращение к украинцам, борющимся на Евромайданах "за свои права и установление демократических ценностей в стране".

"Это мое обращение к вам, храбрые украинцы, борцы за будущее, а не за прошлое! Мы, американцы, схожи с вами в этом стремлении демократии. Путем попыток и ошибок мы усвоили, что истинная демократия не существует без свободных, честных и прозрачных выборов", - отметил в обращении Клуни, выразив уверенность, что в мире не существует такой демократии, в которой происходят аресты и препятствуют мирным демонстрантам.

"Точно не существует демократии, когда есть политзаключенные, в частности, такие как Тимошенко. Поэтому хочу сказать вам всем на Майдане в Киеве и по всей Украине: когда вы смотрите на Запад, знайте, что мы отвечаем вам взглядом, преисполненным огромного восхищения. Мы желаем вам мира и безопасности! Желаем вам той власти, которую хотите вы. И мы желаем вам сил бороться за это!", - сказал Клуни.

Корреспондент.net, источник видео Maksym Savanevsky via Facebook

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии ТимошенкоЕвромайдан: хроника событий
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоКлуниОхотники за сокровищами
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии