UA
 

Тарантино вручили Золотой глобус за лучший сценарий

Корреспондент.net,  6 января 2020, 05:58
1
6956
Тарантино вручили Золотой глобус за лучший сценарий
Квентин Тарантино

Картина Однажды в... Голливуде также удостоена награды в категории Лучшая комедия/мюзикл.

 
Режиссер Квентин Тарантино получил Золотой глобус в номинации Лучший сценарий за фильм Однажды в... Голливуде. Церемония вручения награды проходит 6 января в Лос-Анджелесе.
 
В номинации также были представлены Ной Баумбах (Брачная история), Пон Чжун Хо (Паразиты), ранее ставший лучшим иностранным фильмом, Энтони МакКартен (Два Папы) и Стивен Заиллян (Ирландец).
 
Действие картины происходит в Лос-Анджелесе в 1969 году на фоне событий, связанных с бандой Чарльза Мэнсона, и убийства жены режиссера Романа Полански актрисы Шэрoн Тейт.
 
По сюжету, актер Рик Далтон (Леонардо ДиКаприо), теряющий популярность, и его дублер Клифф Бут (Брэд Питт) пытаются найти свое место в стремительно меняющемся мире киноиндустрии.
 
 
Отметим, Питт получил награду за роль второго плана в картине ТрарантиноДля актера это седьмая номинация и вторая победа на Золотом глобусе.
 
Он обошел Аль Пачино (Ирландец), Джо Пеши (Ирландец), Энтони Хопкинса (Два папы) и Тома Хэнкса (Прекрасный день по соседству).
 
Хенкс стал бладателем почетного Золотого глобуса за вклад в кинематограф. Также почетной награды за достижения в области телевидения удостоилась актриса Эллен Дедженерес.
 
Ранее сообщалось, что южнокорейская картина Паразиты получила Золотой глобус в номинации Лучший фильм на иностранном языке.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Золотой глобусТарантинонаградасценарий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии