UA
 

В Украине за бюджетные деньги снимут первый фильм об ЛГБТ

Текст: ,  8 ноября 2021, 15:38
10
6993
В Украине за бюджетные деньги снимут первый фильм об ЛГБТ
Фото: cinema.in.ua
Проект "Мой юный принц" победил на 17-м конкурсе Госкино

В центре сюжета – 17-летний подросток-бунтарь Поль. Он ведет разгульную жизнь в своем шикарном доме на деньги, вырученные бабушкой от продажи произведений искусства.

На первый украинский фильм об ЛГБТ под названием "Мой юный принц" выделено 20 млн гривен бюджетных средств. Об этом в понедельник, 8 ноября, сообщают Українські новини со ссылкой на Государственное агентство по вопросам кино.

"Совет по государственной поддержке кинематографии 12.10.2021 принял решение о предоставлении государственной поддержки кинопроекту "Мой юный принц" в сумме 20 млн гривен", – говорится в сообщении.

Указано, что этот проект победил на 17-м конкурсе Госкино. В центре сюжета – 17-летний подросток-бунтарь Поль. Он ведет разгульную жизнь в своем шикарном доме на деньги, вырученные бабушкой от продажи произведений искусства, пока не встречает парня Антуана и его отца Марка.

В фильме снимутся украинские актеры: Петр Ниневский, Виктория Литвиненко, Евгений Лесничий, Ксения Жданова, Анастасия Пустовит.

Планируемая дата премьерного показа фильма – июль 2022 года.

Напомним, на прошлой неделе в Сети появился трейлер новой украинской комедии Зірки за обміном. Одну из главных ролей в фильме сыграла певица Оля Полякова.

Названы имена победителей четвертой премии Киноколо

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинафильмфотогомосексуализмЛГБТЛГБТ-сообществогомосексуальностьгомосексуалистыукраинский фильмкинопропаганда гомосексуализмаГоскинофильмыновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии