UA
 

Опубликован новый антивоенный эпизод Масяни

Текст: ,  12 июля 2022, 09:31
0
2196
Опубликован новый антивоенный эпизод Масяни
Фото: Скриншот
Масяня

При создании новой серии автор мультфильма провел параллели с российско-украинской войной.

Российский художник-мультипликатор Олег Куваев опубликовал новый эпизод мультфильма Масяня, осуждающего вторжение России в Украину. Просмотреть мультик можно на Youtube.

В частности новый выпуск получил название Санкт-Мариубург. По сюжету с утра начинается война, главные герои просыпаются от взрывов и новостей о том, что Китай напал на РФ, и бомбит крупнейшие российские города, такие как Москва, Тверь, Новгород. "Президент Китая" объяснил это тем, что "хочет очистить Россию от фашистов".

После чего главные герои вместе с детьми пытаются уехать из города, однако попадают под обстрелы, тем самым вынуждены прятаться в подвале, а затем и в метро.

Также в разговоре между героями упоминается, что многие эвакуировались в Украину, в том числе в Бучу, Мариуполь и другие города, ведь там безопасно.

Под конец мультфильма Масяне и ее семье спастись не удалось. Однако оказалось, что происходящее - это сон главной героини.

"Эмпатия - главное человеческое чувство. Способность сопереживать. Способность поставить себя на место другого. Этот мульт адресован тем, кто по какой-то ужасной ошибке поддерживает российско-украинскую войну", - объяснил Олег Куваев в описании под эпизодом.

Ранее сообщалось, что криминальная драма Носорог получила Гран-при кинофестиваля Любушское кинолето в Польше.

Кейт Бланшетт сняла документальный фильм о Харькове

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: видеомультфильмВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии