UA
 

Оппенгеймер установил новый рекорд в мировом кинопрокате

Текст: ,  1 сентября 2023, 09:49
0
20140
Оппенгеймер установил новый рекорд в мировом кинопрокате
Фото: Скріншот
Киллиан Мерфи в главной роли Роберта Оппенгеймера

Драма об отце атомной бомбы также возглавила список самых успешных фильмов о Второй мировой войне.

Биографический фильм Кристофера Нолана с Киллианом Мерфи в главной роли Роберта Оппенгеймера стал вторым самым кассовым фильмом с возрастным рейтингом R. Об этом сообщает издание Collider.

В частности, кассовые сборы ленты об отце атомной бомбы составляют 788 миллионов долларов. Тем самым картине удалось обойти две части американского супергеройского комедийного фильма Дедпул, в свое время получивших 782 и 785 миллионов.

Оппенгеймер уступает только киноленте Джокер режиссера Тодда Филлипса, за которую Хоакин Феникс получил премию Оскар за лучшую мужскую роль. Касса ленты превысила миллиард долларов.

Следует заметить, что рейтинг R - ограничен (Restricted). Это означает, что лица, не достигшие 17-летнего возраста, допускаются на фильм только в сопровождении родителя. Этот рейтинг указывает на вывод оценочной комиссии, что определенный материал оцененного фильма предназначен только для взрослых.

Ранее сообщалось, что фильм Барби режиссера Греты Гервиг за первый день проката собрал 70,5 млн долларов, в то время как Оппенгеймер Кристофера Нолана получил 33 млн долларов.

Universal Pictures показал, как снимался фильм Оппенгеймер


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: рейтингфильмрекордкассовые сборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии