UA
 

В Украине сняли фильм о бойцах Третьей штурмовой бригады

Текст: ,  18 октября 2023, 20:00
0
1597
В Украине сняли фильм о бойцах Третьей штурмовой бригады
Фильм Любомира Левицкого выйдет при поддержке Favbet

Никаких бюджетных средств на картину не выделяли. Фильм Любомира Левицкого Мы были рекрутами выйдет при поддержке Favbet.

 

Режиссер Любомир Левицкий готовит к релизу фильм Мы были рекрутами, посвященный воинам Третьей отдельной штурмовой бригады. Финансирование съемок взяла на себя украинская компания Favbet, говорится в пресс-релизе.
 
В центре сюжета - 19-летний юноша с позывным Журналист, принимающий решение стать в ряды ВСУ, чтобы "ворваться в решающую битву" вместо того, чтобы оставаться "тем, от кого ничего не зависит". Он становится одним из рекрутов бригады и одновременно интервьюером, который из-за разговоров с собратьями во время боевого выхода раскрывает для зрителей личные истории каждого из них.
 
Мы были рекрутами – кино в жанре документари, объединяющего художественный рассказ и документальные кадры, многие из которых были сняты штурмовиками и разведчиками подразделения непосредственно во время выполнения боевых задач.
 
 
Меценатом фильма стала украинская компания Favbet, которая системно поддерживает ВСУ с первых дней полномасштабного вторжения, снабжая армию транспортными средствами, современными дронами и оборудованием.
 
"Наша обязанность как украинцев - память о тех, кто ежедневно рискует своей жизнью ради нашей свободы. Фильм Любомира Левицкого именно об этих людях. Тех, кто оборонял Киев, освобождал Херсон, а теперь бьет врага на востоке. Их имена и истории достойны того, чтобы их знала вся Украина", - отметил директор по развитию бизнеса Favbet Сергей Дзекунов.
 
Это второй фильм Левицкого в документальном жанре, посвященный полномасштабной войне. Первым стала документальная короткометражка Следуй за мной.
 
 
 
Напомним, ранее документальный фильм Откуда куда режиссера Мачека Хамела, который с первых дней российского вторжения занимался эвакуацией украинцев, получил главную награду на фестивале Sheffield DocFest 2023 в Великобритании.
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: фильмвоенныекиноВСУновости УкраиныВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии