UA
 

Вышел трейлер байопика о сыне Иване Франко

Текст: ,  27 декабря 2023, 16:00
0
200
Вышел трейлер байопика о сыне Иване Франко
Фото: @Adastra Cinema
Кадр з фільму

Кроме Вячеслава Довженко, сыграющего роль Петра Франко, в фильме снялись актер и режиссер Ахтем Сеитаблаев, актриса Ивано-Франковской сцены Надежда Левченко и звезда сериала Школа Ирина Кудашова.

 
Вышел официальный трейлер фильма Другой Франко. Он рассказывает биографию младшего сына Ивана Франко – Петра Франко (1890 - 1941).
 
Петр Франко был ученым и основателем авиации в Галицкой армии. Советская власть репрессировала его и выслала в Сибирь. По дороге он загадочно погиб.
 
События фильма разворачиваются в июне 1941 года во Львове. К имению Франков стучит неожиданный гость – старый друг Петра – Андрей Грищук. В течение многих лет они бок о бок прошли сквозь самые бурные годы и события: стояли у истоков скаутской организации Пласт, соревновались за любовь одной женщины, спасались из горящего самолета, выбирались из плена, не дали сгинуть от голода детям в советском Харькове. А теперь их ждет новый вызов – Вторая мировая война.
 
Фильм стал дебютом режиссера Игоря Висневского в полнометражном кино.
 
 
Напомним, Джимми Киммел станет ведущим 96-й церемонии вручения премии Оскар.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: фильмвидеотрейлерІван Франко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии