UA
 

Продюсеры подвели итоги бокс-офиса фильма "Дюна: Часть вторая"

Текст: ,  4 марта 2024, 10:25
0
1484
Продюсеры подвели итоги бокс-офиса фильма  Дюна: Часть вторая
Фото: Warner Bros.
Фильм "Дюна 2" заработал $81 млн в рамках стартового уикенда в США

В домашнем прокате фильм собрал 81,5 миллионов долларов. Суммарно за первый уикенд у ленты уже есть в активе 178,5 млн долларов.

За первый уикенд фильм "Дюна: Часть вторая" покоряет вершины хит-парадов кинопроката. Об этом сообщает Variety.

Накануне выходных компания Warner Bros. прогнозировала стартовую цифру в 65 миллионов долларов, хотя большинство считало, что сборы превысят 80 миллионов долларов. Однако сиквел режиссера Дэнни Вильнева собрал 81,5 миллионов долларов во время своего домашнего дебюта. В общей сложности за первый уикенд фильм уже собрал 178,5 миллиона долларов.

Это самый большой стартовый уикенд года и самый большой из времен фильма-концерта Тейлор Свифт "Eras Tour" ($93 млн), вышедшего в прокат в октябре прошлого года.

Следует отметить, что первая часть, вышедшая в 2021 году, стартовала с $41 млн в прокате. В общей сложности ленте удалось собрать 433 миллиона долларов.

Ранее сообщалось, что Warner Bros. Pictures выпустила новый трейлер научно-фантастического фильма Дюна: Часть вторая режиссера Дэнни Вильнева.

Сериал о Гарри Поттере планируют выпустить в 2026 году


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: фильмпрокаткассовые сборыWarner Bros
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии