UA
 

В прокат выходит Восстание Штатов: вымышленная история, похожая на реальнос

Корреспондент.net,  12 апреля 2024, 13:30
0
494
В прокат выходит Восстание Штатов: вымышленная история, похожая на реальнос
Фото: Прессслужба фільму
Показ фильма Восстание Штатов

В столице состоялся допремьерный показ фильма о гражданской войне в США, который стоит посмотреть украинцам.

В Киеве состоялся допремьерный показ картины Восстания Штатов режиссера Алекса Гарленда, которую уже успели окрестить "апокалиптическим экшеном".

По замыслу британского режиссера, который известен по лентам Ex Machina, Аннигиляция и 28 дней спустя, события фильма происходят в США. В стране идет гражданская война, а ее президент, нарушая законы, переизбирается на третий президентский срок.

Сюжет киноленты развивается вокруг корреспондентов, которые стремятся подготовить материал, достойный Пулицеровской премии, и отправляются в путешествие по охваченным военными действиями штатам. На своем пути от Нью-Йорка в Вашингтон они становятся свидетелями жестокости и кое-где героизма, фиксируют массовые убийства и маленькие преступления. Риск погибнуть они ставят на один уровень с желанием сделать удачный кадр или вырвать яркую историю для будущего репортажа.

Закрытый показ Восстания Штатов посетили журналистка и продюсер оскароносного документального фильма 20 дней в Мариуполе Василиса Степаненко, актер и режиссер Ахтем Сетаблаев, журналист Роман Кравец. Специальными гостями показа стали Константин и Влада Либеровы, чьи фотографии с реалиями украинской войны разлетелись по всему миру.

Несмотря на то, что фильм рассказывает вымышленную историю, уже с первых мгновений он ошеломляет своим сходством с украинским настоящим. Динамический сюжет, невероятная игра актеров и мощный звуковой ряд увлекают от начала и до конца.

Восстание Штатов освещает весь вес и важность профессии военных корреспондентов, способных пройти сквозь огонь, пули и смерть для кадров, открывающих глаза миру на правду войны.

В украинский прокат фильм выходит 11 апреля 2024 года.

Елизавета Галушко

ТЕГИ: фильмвидеошоу-бизнескино
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии