UA
 

Музеи Вены перешли на OnlyFans в ответ на цензуру

Текст: ,  17 октября 2021, 08:14
2
16514
Музеи Вены перешли на OnlyFans в ответ на цензуру
Фото: Getty
Рубенс, Три Грации. 1635 год

Поводом стала блокировка аккаунтов музеев из-за картин с изображением обнаженного женского тела.

Совет по туризму Вены, занимающийся продвижением экспонатов музеев австрийской столицы, завел аккаунт в OnlyFans в знак протеста против политики соцсетей Instagram и TikTok, которые не позволяют публиковать экспонаты с изображением обнаженных людей, пишет газета Guardian.

Поводом стала блокировка аккаунта музея Альбертина в июле 2021 года, когда в одном из роликов были продемонстрированы работы японского художника Нобуеси Араки - на одной из картин была изображена обнаженная женская грудь.

Насилие и секс: шокирующее искусство Древнего Рима

Также Instagram запрешал публиковать работы основоположца барокко Питера Пауля Рубенса, поскольку по правилам этой социальной сети запрещается публикация изображение обнаженных людей, даже "художественного или творческого по своей природе".

А Facebook удалил со страницы Музея естествознания изображение Венеры Виллендорфской - статуэтки возрастом более 25 тысячи лет, определив ее как "порнографическую".

Ранее сообщалось, что в Турции перед судом предстанет 23-летняя блогерша Марве Таксин из Стамбула. Ее обвинили в непристойном поведении из-за фотосессии в музее истории секса в Амстердаме.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: искусствовидеокартинымузейобнаженные
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии