UA
 

Знаменитый роман Оруэлла 1984 перескажут от лица женщины

Текст: ,  9 декабря 2021, 13:59
5
3966
Знаменитый роман Оруэлла 1984 перескажут от лица женщины
Фото: teachron.livejournal.com
Иллюстрация Алана Хармона к книге 1984

Феминистское переосмысление книги опубликуют в 2023 году под названием Джулия. События антиутопии будут показаны с точки зрения возлюбленной главного героя Уинстона Смита.

Американская писательница Сандра Ньюман перескажет роман-антиутопию Джорджа Оруэлла 1984 от лица женщины. Как сообщила газета The Guardian, идею "переосмыслить" классическую книгу одобрил Фонд британского писателя.

Предполагается, что новая книга выйдет в 2023 году под названием Джулия. Она расскажет о событиях 1984 от лица возлюбленной главного героя Уинстона Смита.

"Джулия понимает мир Океании (вымышленное место, где живут герои романа – ред.) намного лучше, чем Уинстон. Сам Оруэлл писал, что в некотором отношении она была проницательнее, чем главный герой, и гораздо менее восприимчивой к партийной пропаганде", – подчеркнули в издательстве Granta, которое опубликует роман.

По словам представителя фонда Оруэлла Билла Гамильтона, Ньюман в своей книге ответит на два оставшихся без ответа вопроса: что Джулия увидела в Уинстоне и как столкнулась с партийной иерархией.

Как отмечает издание, сын и наследник писателя Ричард Блэр также одобрил решение переосмыслить знаменитое произведение отца. 

 

Напомним, роман Джорджа Оруэлла 1984 был издан в 1949 году. Книга считается одним из образцов антиутопии и занимает второе место в рейтинге 100 лучших книг всех времен по версии журнала Newsweek.

Ранее сообщалось, что американский писатель Стивен Кинг намерен выпустить новый роман, сюжет которого связан с коронавирусом.

Книгу с концептами неснятого фильма Дюна продали за €2,7 млн

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: книгароманДжордж ОруэллОруэлл
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии