UA
 

Найдена ранее неизвестная картина Ван Гога

Текст: ,  1 сентября 2022, 13:05
0
2679
Найдена ранее неизвестная картина Ван Гога
Фото: wikipedia.org
Винсент Ван Гог

Воссозданная работа будет выставлена ​​на этой неделе на художественной ярмарке Focus Art Fair в Карусель-дю-Лувр в Париже.

Пара британских ученых воссоздала скрытый портрет двух борющихся обнаженных мужчин, сделанный легендарным голландским художником Винсентом Ван Гогом. Картину обнаружили спустя 135 лет после того, как художник ее нарисовал, пишет Еxpress.

В 2012 году рентгеновский снимок цветочной картины в голландском музее подтвердил существование произведения искусства, о котором эксперты знали только по предыдущей ссылке. 22 января 1886 года голландский мастер сказал своему брату Тео: "На этой неделе я нарисовал большую вещь с двумя обнаженными торсами - двух борцов".

Нейробиолог Энтони Бурашед и физик Джордж Канн, кандидаты наук в Университетском колледже Лондона, воссоздали картину в полном цвете с помощью трехмерных текстурированных мазков.

Работая вместе с математиком и креативным директором Йеспером Эрикссоном, два ученых использовали рентгеновские лучи, искусственный интеллект и 3D-печать для достижения этого возрождения.

Изображение борцов лежит в основе Натюрморта с луговыми цветами и розами Ван Гога, написанного в 1886-1887 годах маслом на холсте размером 100 х 80 см.

В настоящее время картина находится в музее Креллер-Мюллер в Оттерло.

Исследователи обучили алгоритм моделировать то, как могла выглядеть оригинальная картина, основываясь на мазках голландского художника в сотнях различных работ.

Никто не знает, почему Ван Гог закрасил двух борцов, поскольку художники обычно повторно используют холст либо для экономии средств, либо потому, что они недовольны результатом.

Напомним, полотно Ван Гога Уличная сцена на Монмартре показали публике впервые за сто лет.

В Шотландии случайно обнаружили неизвестный автопортрет Ван Гога

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Ван Гогхудожникфотокартина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии