UA
 

Forbes назвал самого богатого рэпера года

Корреспондент.net,  18 августа 2010, 10:31
0
27
Forbes назвал самого богатого рэпера года
Фото: АР
Jay-Z за год заработал $63 млн

Американский журнал Forbes опубликовал список самых богатых рэперов года. Первое место занял Jay-Z - за год он заработал $63 млн.

Каждый концерт в туре Blueprint 3 приносил Jay-Z по $1 млн. По словам критиков, этот музыкант за последние десять лет "изменил лицо хип-хопа".

Заработанное рэпер инвестировал в сеть ночных клубов 40/40 и бродвейский мюзикл Fela!. Jay-Z также известен как совладелец клуба НБА New Jersey Nets вместе с российским миллиардером Михаилом Прохоровым.

Тем не менее, несмотря на то, что Jay-Z удвоил свои доходы, он пока не смог догнать по размеру заработка свою супругу Бейонсе, отмечает Forbes.

В тройке самых дорогих рэперов также фигурируют исполнитель Шон Комбс, известный как Дидди ($30 млн) и Аляун Бадара Тиам, выступающий под псевдонимом Эйкон, доход которого составил $21 млн.

Напомним, что в 2009 году Jay-Z также был признан самым богатым рэпером по версии Forbes. Он также был признан самым влиятельным исполнителем в хип-хопе по версии журнала The Source, а его жена Бейонсе Ноулз -самой богатой молодой знаменитостью по версии Forbes.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: рейтингзвезды шоу-бизнесамузыкаForbes
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии