UA
 

Земфира подаст в суд на издание за обвинение в употреблении ею кокаина

Корреспондент.net,  21 сентября 2010, 22:59
0
21
Земфира подаст в суд на издание за обвинение в употреблении ею кокаина
Фото: Фото: Елена Бледных/zemfira.ru
Как минимум Земфира требует опровержения

Российская рок-певица Земфира планирует подать в суд на ООО Ньюс медиа-Рус - учредителя интернет-портала Life News за обвинение в употреблении ею кокаина.

Интернет-портал опубликовал недостоверные сведения о Земфире, которые могут повредить ее репутации, сообщил  пресс-атташе певицы Юрий Донцов.

Он рассказал, что певицу засняли во время ужина в окружении организаторов и друзей. Позже на портале выложили видеокадры с этого мероприятия, на которых ничего не видно, поскольку съемка велась с очень далекого расстояния. 

Донцов отметил, что разобрать там практически ничего невозможно, кроме самих персонажей, которые засняты на видео. Однако в заметке, сопровождающей видео, утверждается, что Земфира употребляла кокаин.

Пресс-аташе певицы сообщил, что пресс-служба Рамазановой распространила в СМИ пресс-релиз, в котором говорится о намерении Земфиры подать в суд на интернет-портал.

Сама Земфира назвала публикацию "гнусной клеветой", отметили в пресс-службе, ссылаясь на слова певицы.

"Подаю в суд", - цитируют Рамазанову.

Донцов заявил, что в течение среды будет подготовлено исковое заявление, направленное против учредителя портала.

"Как минимум Земфира требует опровержения, а дальше уже консультации с юристом позволят оценить, какие перспективы у этого делопроизводства", - подчеркнул он.

Напомним, в ноябре 2008 года Земфира подралась с сотрудниками одного из московских супермаркетов. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссияСМИсудЗемфиракокаин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии