UA
 

Группа Aerosmith приступает к работе над новым альбомом

Корреспондент.net,  12 января 2011, 17:46
0
23
Группа Aerosmith приступает к работе над новым альбомом
Фото: АР
Aerosmith приступят к записи нового диска в конце января

В конце января 2011 года группа Aerosmith начнет работать над новым, 15-м по счету, альбомом.

Об этом сообщил вокалист коллектива, 62-летний Стивен Тайлер. Он опроверг слухи о распаде Aerosmith, заверив, что группа находилась в непродолжительном отпуске.

Основанием для слухов послужил тот факт, что последний студийный альбом Aerosmith вышел в 2004 году. Кроме того, конфликт между Стивеном Тайлером и остальными музыкантами коллектива, случившийся в 2009 году, поставил под вопрос дальнейшую судьбу группы. Масла в огонь подлил гитарист Aerosmith Джо Перри, объвивший об уходе Стивена Тайлера из группы.

Новый альбом станет 15-й студийной работой Aerosmith. Предыдущий альбом Honkin' on Bobo вышел в 2004 году. Эта пластинка включала 11 каверов и всего одну оригинальную композицию Thе Grind. Последний на сегодняшний день альбом Aerosmith, полностью состоявший из оригинального материала, был издан в 2001 году. Пластинка называлась Just Push Play.

В 2010 году Стивен Тайлер стал одним из судей в телевизионном шоу American Idol, а также впервые за свою карьеру выпустил сольный материал - композицию Love Lives, записанную для японского фантастического фильма Космический линкор Ямато (Space Battleship Yamato). Это заставило поклонников Aerosmith в очередной раз предположить, что группа может распасться.

По материалам: Lenta.ruРИА Новости
ТЕГИ: музыкаальбомAerosmithТайлер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии