UA
 

Эми Уайнхаус найдена мертвой в своем доме

Корреспондент.net,  23 июля 2011, 19:00
0
252
Эми Уайнхаус найдена мертвой в своем доме
Фото: Reuters
Эми Уайнхаус найдена мертвой

Британская певица Эми Уайнхаус обнаружена мертвой в своем доме в Кэмдене, в северном Лондоне.

Об этом со ссылкой на официальное заявление полиции, сообщает Agence France-Presse. Полицейские подчеркнули, что их вызвали в дом Уайнхаус медики.

Эми Уайнхаус появилась на сцене в нетрезвом состоянии

Причины смерти исполнительницы устанавливаются. Как известно, певица все годы своей карьеры испытывала серьезные проблемы с наркотиками и алкоголем.

Эми Уайнхаус умерла в том же возрасте, что и четверо других легендарных музыкальных исполнителей. Джимми Хендрикс, Дженис Джоплин и Джим Моррисон умерли от передозировки наркотиков в возрасте 27 лет. Курту Кобейну также было 27 лет, когда он покончил с собой вскоре после выхода из реабилитационной клиники, отмечает CNN.

***

Напомним, последние новости о певице касались отмены ее европейских гастролей, намеченных на лето 2011 года. Тур начался с выступления в Сербии, на которое Уайнхаус вышла в состоянии сильного алкогольного опьянения. После этого менеджеры певицы приняли решение об отмене двух следующих шоу, а потом и всего турне.

Эми Уайнхаус устроила дебош во время детского спектакля

При этом в мае этого же года Уайнхаус обратилась в лондонскую реабилитационную клинику Priory Clinic. Журнал People, ссылаясь на источники в окружении певицы, сообщал, что на госпитализации Уайнхаус настоял ее отец, считающий, что дочь злоупотребляет алкоголем.

Это было далеко не первое обращение певицы к врачам по поводу избавления от алко и наркозависимости. Уайнхаус также попадала в больницу с подозрением на эмфизему легких.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: смертьдомпевицаУайнхаус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии