UA
 

Премьера клипа Resonance группы Esthetic Education на Корреспондент.net

Корреспондент.net,  27 октября 2011, 12:00
0
66
Премьера клипа Resonance группы Esthetic Education на Корреспондент.net
Фото: Фото предоставлено пресс-службой Esthetic Education
На Корреспондент.net состоится премьера клипа Esthetic Education на трек Resonance

Сегодня, 27 октября, Корреспондент.net представляет премьеру нового видео альтернативной украинской рок-группы Esthetic Education на трек Resonance.

Новое видео можно посмотреть здесь.

Песня была издана в последнем альбоме группы и вошла в треклист шоу Антенна, в котором музыка Esthetic Education стала живым саундтреком к авангардному немому фильму Эстебана Сапира.

"Идея проекта Антенна возникла в 2077 году, когда группа находилась на подъеме и нам хотелось делать интересные и сложные проекты, - рассказал Корреспондент.net бас-гитарист Esthetic Education Юрий Хусточка. - Сначала это казалось неподъемной задачей, но после 5-6 дней работы появилось понимание того, как все это делать. В результате получился один из самых успешных концертов в истории группы.

В основу клипа легли съемки киноконцерта, который стал одним из самых масштабных спецпроектов Одесского кинофестиваля в этом году. Действо проходило под открытым небом на одесском Ланжероновском спуске и собрало более трех тысяч зрителей.

Режиссером клипа стал Виктор Придувалов, который известен по своим работам с группами Green Gray, Океан Ельзи и Бумбокс.

Антенна (La Antena) - виртуозная черно-белая трагикомедия в духе великого немого кино аргентинского режиссера Эстебана Сапира, которая с момента премьеры на фестивале в Роттердаме в 2007 году не перестает восхищать зрителей по всему миру. Впервые музыканты Esthetic Education представили живой саундтрек к фильму Антенна в декабре 2007 года. Режиссером и постановщиком киноконцерта в Мистецьком Арсенале также был Виктор Придувалов.

Корреспондент.net

ТЕГИ: премьераКорреспондент.netклипEsthetic Education
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии