UA
 

Пол Маккартни бросил курить марихуану

Корреспондент.net,  16 февраля 2012, 11:51
0
124
Пол Маккартни бросил курить марихуану
Фото: АР
Маккартни считает, что свое уже откурил

Сэр Пол Маккартни заявил, что бросил курить марихуану, чтобы не подавать плохой пример своей младшей дочери Беатрис, которой сейчас восемь лет.

"Я свое уже откурил, а когда воспитываешь ребенка, в какой-то момент, если все идет хорошо, начинает включаться чувство ответственности. Вдобавок, мне уже просто хватит", - сказал музыканта в интервью журналу The Rolling Stone, которое цитирует The Daily Telegraph.

При этом певец не стал объяснять, почему не отказывался от наркотиков, пока воспитывал четырех старших детей.

Маккартни начал курить траву примерно тогда же, когда получил к своему имени приставку "сэр", сделавшись кавалером ордена Британской империи, то есть в середине 1960-х. К наркотику его приобщил музыкант Боб Дилан.

Впоследствии Маккартни очень много экспериментировал с наркотиками, пробовал ЛСД, героин, кокаин. В 1972 году его дважды арестовали за хранение марихуаны, а в 1980 году выдворили из Японии, когда обнаружили в его чемодане изрядный запас наркотика.

Ранее бывшая жена Маккартни, Хизер Миллс, во время бракоразводного процесса, который начался в 2006 году, утверждала, что музыкант курит траву чаще, чем нормальные люди пьют чай.

Напомним, в октябре прошлого года Маккартни женился в третий раз. Избранницей бывшего участника легендарного квартета стала американка Нэнси Шевелл, с которой он встречался четыре года.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: марихуанаThe BeatlesМаккартни
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии