UA
 

Уитни Хьюстон установила рекорд в чарте Billboard 200

Корреспондент.net,  1 марта 2012, 16:53
0
35
Уитни Хьюстон установила рекорд в чарте Billboard 200
Фото: АР
Три альбома Уитни Хьюстон попали в верхнюю десятку чарта Billboard

Три альбома Уитни Хьюстон попали в верхнюю десятку чарта Billboard 200. Таким образом, она стала первой в истории исполнительницей, установившей такой рекорд.

Сборник Whitney: The Greatest Hits за прошедшую неделю разошелся тиражом в 174 тысячи экземпляров и в результате оказался на второй строке.

Саундтрек к фильму Телохранитель (The Bodyguard) занимает шестую строку, а дебютная пластинка исполнительницы Whitney Houston - девятую строку (эти диски разошлись тиражами в 47 и 30 тысяч экземпляров).

В чарт Billnoard 200 попали и некоторые другие записи Хьюстон. В частности, седьмая и последняя пластинка исполнительницы I Look to You оказалась на 16-й строке, а пластинка 1998 года My Love Is Your Love - на 30-й строке.

Лидером в чарте Billboard 200, по результатам прошедших семи дней, стала Адель с альбомом 21. За неделю диск разошелся тиражом в 297 тысяч экземпляров. Пластинка Адель провела на вершине хит-парада в общей сложности 22 недели, причем она оставалась лидером на протяжении последних девяти недель.

Резкий всплеск интереса к записям Хьюстон объясняется недавней смертью исполнительницы. Напомним, что певица умерла 11 февраля 2012 года. Ей было 48 лет. Хьюстон похоронили 18 февраля рядом с отцом на кладбище в городе Уэстфилд, рядом с Ньюарком, штат Нью-Джерси, где певица родилась.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: рекордBillboardхит-парадУитни Хьюстон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии