UA
 

70-летняя Арета Франклин запишет новый альбом

Корреспондент.net,  28 марта 2012, 10:28
0
14
70-летняя Арета Франклин запишет новый альбом
Фото: Reuters
Арета Франклин анонсировала новый альбом

Американская соул-певица Арета Франклин, которой 25 марта исполнилось 70 лет, запишет новый альбом.

Об этом она рассказала на вечеринке, посвященной ее дню рождения, которая состоялась в Нью-Йорке, сообщает сайт Contactmusic.  

Франклин также объявила, что продюсером новой пластинки станет Клайв Дэвис. Певица работает с Дэвисом с 1980-х. В разные годы продюсер также сотрудничал с Уитни Хьюстон, Кристиной Агилерой, Родом Стюартом, Карлосом Сантаной и другими исполнителями.

Последний на сегодняшний день студийный диск Ареты Франклин A Woman Falling Out Of Love был выпущен в мае 2011 года. Эта работа стала 38-м альбомом в дискографии певицы. Релиз диска был приурочен к 50-летию с начала музыкальной карьеры Франклин.

Напомним, что в январе 2012 года в СМИ появилась информация о том, что Франклин и ее давний друг и с недавних пор возлюбленный Уилли Уилкерсон решили пожениться. Однако сама звезда опровергла эти слухи. "Мы с Уиллом решили, что слишком торопим события и о многих вещах как следует не подумали. Пока свадьбы не будет. Не будет и дальнейших комментариев, поскольку речь идет о чрезвычайно личных вещах, требующих щепетильного отношения", - сказала певица, которую цитирует The Guardian.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: альбомАрета Франклин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии