UA
 

В пятницу на Софийской площади в Киеве выступит Пласидо Доминго

Корреспондент.net,  27 июня 2012, 11:24
0
26
В пятницу на Софийской площади в Киеве выступит Пласидо Доминго
Фото: АР
Пласидо Доминго выступит на Софийской площади

29 июня на Софийской площади в Киеве состоится концерт всемирно известного испанского тенора Пласидо Доминго.

На время проведения мероприятия с 18 до 22 часов будет запрещено движение транспорта по следующему маршруту: на углу улиц Владимирской и Ирининской, Владимирской и Софиевской; Владимирской и Большой Житомирской, Владимирского проезда и ул. Малой Житомирской, со стороны ул. А.Тарасовой, со стороны переулка Рыльского, сообщают в пресс-службе ГАИ в Киеве.

Напомним,что в апреле этого года Киевская городская государственная администрация согласовала двухчасовое выступление Пласидо Доминго на Софийской площади.

Организаторы обещают, что сцена для выступления Пласидо Доминго будет оборудована самыми современными технологиями, будут использоваться зрелищные спецэффекты, а также установлены большие экраны, чтобы увидеть и услышать тенора смогли все желающие.

Пласидо Доминго - всемирно известный оперный певец (тенор), уроженец Испании. За время своих выступлений Пласидо Доминго исполнил 128 партий на сцене и в студии.

Свою карьеру Пласидо Доминго начал в 1968 году в нью-йоркском театре Метрополитен-опера, где он пел на протяжении 21 сезона. После он гастролировал по всему миру в проекте Три тенора вместе с Лучано Паваротти и Хосе Каррерасом.

Доминго также известен как учредитель конкурса оперных певцов Operalia. Помимо этого тенор организовывал благотворительные концерты в помощь пострадавшим от землетрясения в Мексике и урагана Катрина в США.

Певец является кавалером Большого креста и великим офицером ордена За заслуги перед Итальянской Республикой, а также обладателем звезды на алее славы в Голливуде за вклад в развитие театра.

В феврале 2009 года Доминго назван первым лауреатом премии имени Биргит Нильсон (знаменитая шведская оперная певица) - приз в миллион долларов США будет вручаться за выдающиеся достижения в оперном искусстве каждые три года.

Весной 2010 года Пласидо Доминго перенес операцию по удалению злокачественной опухоли кишечника, но уже спустя несколько недель вернулся на сцену, выступив в Ла Скала.

В 2010 году Латиноамериканская академия музыкальных искусств и наук присудила Доминго титул Человек года.

Корреспондент.net



ТЕГИ: КиевконцертПласидо Доминго
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии