UA
 

В этом году на Нашествии выступит только одна украинская группа

Корреспондент.net,  5 июля 2012, 12:19
0
64
В этом году на Нашествии выступит только одна украинская группа
Фото: Фото предоставлено пресс-службой группы С.К.А.Й.
С.К.А.Й. выступят на Нашествии

В этом году на российском рок-фестивале Нашествие - одном из крупнейших в СНГ фестивалей под открытым небом - выступит только одна украинская группа - С.К.А.Й.

Нашествие пройдет с 6 по 8 июля в Большом Завидово Тверской области. Выступление С.К.А.Й. состоится 8 июля.

В числе хедлайнеров на Нашествии-2012 сыграют ДДТ, Аквариум, Земфира, Ляпис Трубецкой, Сплин, Чайф, Пилот, Алиса, Пикник, Браво и другие. Кроме того, в честь 50-летия со дня рождения Виктора Цоя участники фестиваля по просьбе организаторов будут включать в свои концертные программы кавер-версии песен группы Кино.

Надо отметить, что недавно группа С.К.А.Й. выступила в польском городе Жешув на финальном гала-концерте в рамках польско-украинского проекта Европейский Стадион Культуры. По замыслу организаторов проекта каждый коллектив-участник концерта должен был сыграть два признанных мировых суперхита, которые бы соответствовали одному конкретному году. С.К.А.Й. достался 1964 год и честь сыграть Pretty Women Roy Orbison и Hard day’s night The Beatles. Также была исполнена песня из собственного репертуара Тут і тепер, написанная С.К.А.Й. вместе с польскими друзьями Budka Suflera специально к ЕВРО-2012.

"Это был хороший и качественно организованный концерт. Было приятно, когда во время исполнения песни Тут і тепер в воздух поднялось большое количество воздушных шаров с флагами Украины и Польши. Это очень хороший опыт для нас. Впереди - Нашествие", - отметил лидер группы С.К.А.Й. Олег Собчук.

Нашествие - один из самых масштабных музыкальных фестивалей мультиформатной музыки среди стран постсоветского пространства. Нашествие берет свое начало в 1999 году. В 2011 году общее количество зрителей фестиваля составило более 170 тысяч человек, и к этому следует добавить более чем 280 тысяч просмотров интернет-трансляции.

Корреспондент.net

ТЕГИ: РоссияфестивальНашествиеС.К.А.Й.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии