UA
 

В Днепропетровске установили памятную доску Кобзону

Корреспондент.net,  28 сентября 2012, 17:47
0
30
В Днепропетровске установили памятную доску Кобзону
Фото: iosifkobzon.ru

Сегодня, 28 сентября, в Днепропетровске торжественно открыли памятную доску Народному артисту СССР, Почетному гражданину Днепропетровска Иосифу Кобзону.

На церемонии лично присутствовал Кобзон.

Бронзовую доску с изображением артиста разместили на здании Академии таможенной службы Украины.  В свое время там находился Днепропетровский горный техникум, который Кобзон окончил в 1956 году. На сцене техникума известный певец впервые испытал свой голос.

Доску создал Заслуженный художник Украины Владимир Небоженко. Инициатором ее установления выступила власть Днепропетровска.

Кобзон поблагодарил Днепропетровск за то, что они помнят о нем. Также, по словам певца, с Днепропетровском у него связаны воспоминания о первой любви и разбитом сердце.

В то же время, отвечая на вопрос, за кого он будет болеть во время сегодняшнего футбольного матча между командами Днепр и Шахтер Кобзон сказал: "Я не могу врать Днепропетровску. Я буду болеть за Шахтер, потому что Донбасс - моя родина".

Кобзон находится в Днепропетровске в рамках своего юбилейного тура Я люблю тебя, жизнь.
В 1995 году артисту было присвоено звание Почетного гражданина Днепропетровска.

Напомним, что 12 сентября 2012 года по решению местных властей гимном Днепропетровска официально названа песня Георгия Мовсесяна Днепропетровск - мой дом родной на слова Роберта Рождественского, которую на протяжении многих лет исполнял Иосиф Кобзон.
По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ДнепропетровскКобзон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии