UA
 

Барбара Стрейзанд и Нора Джонс споют на церемонии Оскар

Корреспондент.net,  31 января 2013, 11:32
0
108
Барбара Стрейзанд и Нора Джонс споют на церемонии Оскар
Фото: AP
Барбара Стрейзанд во второй раз споет на церемонии вручения Оскаров

На церемонии вручения наград Американской киноакадемии выступят Барбара Стрейзанд и Нора Джонс (Norah Jones).

Как сообщает Reuters, продюсеры мероприятия Крейг Задан и Нил Мерон заявили, что получение согласия от Стрейзанд выступить на церемонии стало "большой честью" для них.

Барбара Стрейзанд исполнит песню на церемонии вручения Оскара второй раз за карьеру; предыдущее ее выступление датируется 1977 годом. Подробности предстоящего появления Стрейзанд на церемонии пока держатся в тайне.

Как напоминает Reuters, сама Стрейзанд является обладательницей двух Оскаров. В 1968 году она получила статуэтку как лучшая актриса за роль в музыкальной комедии Смешная девчонка, а в 1976 году была удостоена награды за лучшую песню к фильму Рождение звезды. Помимо этого Стрейзанд еще три раза была номинирована на Оскар, но не получила премию.

В то же время, как сообщает Rolling Stoneна церемонии вручения наград Американской киноакадемии Нора Джонс выступит впервые. Певица исполнит песню из фильма Третий лишний, написанную ею вместе с Сэтом МакФарлейном.

Everybody Needs a Best Friend, как известно, претендует на Оскар в номинации "лучшая оригинальная композиция к фильму" наряду со Skyfall Адель, а так же песнями к лентам Жизнь Пи, Отверженные и Chasing Ice.

85-я церемония вручения Оскара пройдет в Лос-Анджелесе 24 февраля. Ее ведущим будет мультипликатор Сет Макфарлейн.

По материалам: Lenta.ruRolling Stone

СПЕЦТЕМА: Оскар - 2014
ТЕГИ: ОскарБарбра Стрейзанд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии