UA
 

Финал Евровидения-2013: правила голосования

Корреспондент.net,  18 мая 2013, 21:40
0
158
Финал Евровидения-2013: правила голосования - Огневич - трансляция Евровидения
Фото: АР
В Мальме начался финал Евровидения-2013

В шведском городе Мальме стартовал финал 58-го международного песенного конкурса Евровидение, в котором участвует Украина. Корреспондент.net предлагает ознакомиться с правилами голосования на конкурсе.

Песня-победительница песенного конкурса Евровидение-2012 определяется наибольшим количеством голосов по результатам интерактивного телевизионного голосования телезрителей (50%) и национального жюри (50%).

Интерактивное телевизионное голосование проводится путем телефонного звонка со стационарных и мобильных телефонов, а также путем SMS-голосования.

Голосование будет открыто на протяжении 15 минут после выступления последнего участника финала.

Обратите внимание, что голос считается НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ, ЕСЛИ ВЫ:

  • голосуете за свою страну;
  • отправляете или осуществляете больше 20 sms-сообщений/звонков с одного номера телефона;
  • голосуете до или после установленного времени для голосования;
  • отправляете некорректный текст sms-сообщений.

Чтобы проголосовать за понравившегося исполнителя, необходимо позвонить по телефону 0 900 30 98 XX или отправить SMS на номер 7888 с текстом: ХХ, где ХХ - порядковый номер выступления исполнителя (порядковый номер можно посмотреть здесь). 

Стоимость SMS и телефонного звонка - 3,60 грн., включая НДС. Дополнительный сбор в Пенсионный фонд составляет 7,5% от стоимости без НДС. Голосование разрешается только для совершеннолетних.

Напомним, что в этом году в финале Евровидения принимают участие исполнители из 26 стран. Украину представляет Злата Огневич с песней Gravity. Она выступит под номером 22.

Злата Огневич - сценический псевдоним Инны Бордюг. Она родилась в Мурманске в семье военного хирурга и педагога, но впоследствии семья переехала в Судак. Там Инна начала занималась вокалом, затем переехала в Киев, где работала ведущей на радио. Поступила в училище им. Глиера и параллельно работала солисткой ансамбля ВСУ.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Евровидение-2014
ТЕГИ: ЕвровидениеШвецияголосованиеОгневич
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии