UA
 

В Рунете собирают деньги на бронзовый памятник Стасу Михайлову

Корреспондент.net,  11 июня 2013, 12:23
0
83
В Рунете собирают деньги на бронзовый памятник Стасу Михайлову
Фото: Принтскрин сайта Boomstarter

На краудфандинговой платформе Boomstarter авторы программы Социальная сеть начали сбор средств на памятник Стасу Михайлову.

Как сообщает Лента.ру, на Общественном телевидении России заявили, что сбор денег на памятник Стасу Михайлову - это шуточный эксперимент от Социальной сети.

Авторы программы готовят сюжет о краудфандинге в России и для этого решили попробовать собрать деньги через интернет. В качестве шуточной темы был выбран памятник Стасу Михайлову. После выхода программы в эфир все деньги вернут участникам кампании.

10 июня в региональных СМИ стала распространяться информация о памятнике певцу, который Общественное телевидение планирует установить в Сочи. На самом деле ведущие программы объявили об этом в эфире еще 31 мая.

На Boomstarter была роздана специальная страница для сбора средств.

"Стас Михайлов - кумир всех женщин России, - говорится в описании проекта (здесь и далее орфография и пунктуация оригинала сохранены). - Своим творчеством он покаряет души и добавляет романтики в обыденные будни".

На странице проекта сообщается, что автором памятника станет "известнейший скульптор современности Зураб Церетелли", а установлен он будет в мае 2014 года на набережной Сочи - "чтоб каждая женщина страны могла посмотреть на закат над морем в обнимку со своим кумиром".

К концу июня инициаторы кампании планируют собрать 2,55 миллиона рублей. На момент написания заметки проект собрал 300 рублей.

Общественное телевидение вышло в эфир 19 мая 2013 года. Программа Социальная сеть анонсирована как "репортерский проект о важнейших событиях в политической, социальной и культурной жизни страны глазами 20-30 летних".

Ведущие программы - Алексей Симахин, Юлия Варенцова, Екатерина Воронина и Владислав Сорокин - рассказывают телезрителям о главных трендах и темах в социальных сетях.

В прошедшие выходные вокруг программы Социальная сеть разгорелся скандал - руководство Общественного телевидения сняло с эфира выпуск, в котором в шуточной форме обыгрывалась новость о разводе Владимира и Людмилы Путиных.

Ведущие Владислав Сорокин и Екатерина Воронина сообщили, что это не первый случай вмешательства в редакционную политику программы, и заявили, что уходят из проекта в конце июня.

Генеральный директор телеканала Анатолий Лысенко заявил, что выпуск был снят, поскольку передача была "совершенно не готова" по техническим причинам.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: РоссияпамятникСтас Михайловкраудфандинг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии