UA
 

Песков отменил свое выступление в Храме Христа Спасителя, чтобы не вызывать недовольство общественности

Корреспондент.net,  2 октября 2013, 12:35
0
84
Песков отменил свое выступление в Храме Христа Спасителя, чтобы не вызывать недовольство общественности
Фото: Фото с официального сайта Александра Пескова
Александр Песков плановал выступить в Зале церковных соборов храма Христа Спасителя на благотворительной акции Детям в помощь

Известный российский пародист Александр Песков отменил свое выступление в московском храме Христа Спасителя в четверг, чтобы "не лезть на рожон", сообщил директор артиста Александр Волкин.

Напомним, музыкант-пародист плановал выступить в Зале церковных соборов храма Христа Спасителя 3 октября. Его выступление должно было стать частью благотворительной акции Детям в помощь. Он добавил, что "много раз выходил на эту сцену".

Эта новость вызвала волну обсуждений в блогосфере. Известный православный блогер протодиакон Андрей Кураев отметил, что имидж артиста не согласуется с храмовым комплексом, который считается сердцем Русской православной церкви.

Директор артиста сообщил, что выступление отменено. "Раз это вызывает недовольство, то зачем распалять, лезть на рожон", - заявил Волкин.

Кроме того, по словам Волкина, выступление в храме Христа Спасителя не вписывалось в график Пескова. "У нас в Краснодаре концерты, и в этот день мы как раз не успевали на самолет, а сейчас все удачно сложилось. Там и без нас много артистов работает в этот день. Ничего страшного", - заключил он.

После ареста участниц Pussy Riot за "панк-молебен" в храме Христа Спасителя широкий общественный резонанс вызвала информация о крещении в храме дочери Филиппа Киркорова, после которого артист обратился к собравшимся с речью с амвона. Позднее глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что выступление Киркорова на амвоне стало ошибкой настоятеля храма.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссияМоскваХрам Христа СпасителяАлександр Песков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии