UA
 

В России оштрафовали музыкантов украинской группы Океан Ельзи

Корреспондент.net,  6 ноября 2013, 10:44
649
86883
В России оштрафовали музыкантов украинской группы Океан Ельзи
Фото: okeanelzy.com
Украинская группа Океан Ельзи оштрафована в Саратове за нарушение миграционного законодательства

В российском городе Саратов сотрудники управления Федеральной миграционной службы (УФМС) уличили девятерых музыкантов украинской группы Океан Ельзи и организаторов их концерта в нарушении миграционного законодательства.

Как сообщили представители УФМС, в субботу, 2 ноября, миграционная служба организовала внеплановую проверку ледового дворца спорта Кристалл в Саратове, где проводился концерт Океана Ельзи.

"В ходе проверки было установлено, что разрешительных документов на осуществление трудовой деятельности на территории РФ музыканты не имеют и не оформляли",- подчеркнули в ведомстве.

По результатам проверки девять граждан Украины, входящих в состав коллектива Океан Ельзи, были привлечены к административной ответственности и оштрафованы в общей сложности на 18 тыс. рублей (более 4 тыс. грн). В то же время организаторы концерта оштрафованы на 225 тыс. рублей (55,6 тыс. грн).

Кроме вышесказанного обратим внимание на творчество украинской группы. В частности стоит напомнить, что в октябре текущего года вокалист Океана Ельзи Святослав Вакарчук в интервью газете Зеркало Недели. Украина рассказал, что после 20-летия, которое группа отметит в 2014 году, он хочет "взять паузу".

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: РоссияштрафОкеан Ельзи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии