UA
 

Скандал на нацотборе на Евровидение-2022: Паш пересекала границу с Крымом

Текст: ,  14 февраля 2022, 12:00
5
18794
Скандал на нацотборе на Евровидение-2022: Паш пересекала границу с Крымом
Фото: instagram.com/alinapash
Алина Паш

Появились официальные документы, которые подтверждают, что певица побывала на территории временно оккупированного полуострова.

Общественный вещатель обнародовал документы, подтверждающие то, что победительница Национального отбора на Евровидение-2022 Алина Паш пересекала административную границу с временно оккупированным Крымом со стороны Украины. Об этом говорится на официальном сайте.

"Общественное проанализировало ряд обвинений: публичных и поступивших в обращениях граждан. Информация, приводимая в качестве доказательства нарушения требований Нацотбора, не содержит фактов и документов, подтверждающих нарушение финалисткой правил пересечения границы Украины. Вещатель руководствуется исключительно законом Украины и презумпцией невиновности, пока не доказано обратное", - сказано в сообщении.

Также подчеркивается, что Общественный вещатель занимает патриотическую позицию и всегда принципиален по поводу недопустимости сотрудничества с Россией - страной-агрессором.

"Обнаружение нарушений условий участия в Нацотборе уже становилось причиной отстранения участников, и здесь не могло быть исключений. Правила одинаковы для всех и остаются неизменными", - добавил Общественный вещатель.

Касательно представительницы Украины на Евровидении 2022 Алины Паш, вещатель утверждает, что законодательство не нарушено.

"Участница Алина Паш предоставила гарантии, что не нарушала законодательство Украины и требования конкурса: выступление в 2015 году проходило на частном мероприятии украинцев в Крыму, а пересечение границы происходило со стороны Украины. Общественный вещатель получил от команды участницы документ о пересечении границы с Крымом со стороны Украины от ГЦОСИ Государственной пограничной службы Украины", - заключил Общественный вещатель.

Напомним, Паш на конкурсе выступит с песней Тени забытых предков, которую исполняет на украинском и английском языках.

Финал нацотбора на Евровидение-2022: онлайн-трансляция

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Евровидение 2022
Украинцам дали право выбора состава жюри для Евровидения-2023
Kalush Orchestra отреагировали на 0 баллов от украинского жюри Польше
Kalush Orchestra проведет гастроли в Европе для сбора средств Украине
Власти Италии предотвратили серию кибератак на Евровидении-2022
Федишин рассказала, почему украинское жюри поставило Польше ноль баллов
СПЕЦТЕМА: Евровидение 2022
ТЕГИ: ЕвровидениеКрымскандалпевицанациональный отбор Евровидения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии