UA
 

ТНМК с детским психологом представила песню-инструкцию для школьников

Текст: ,  31 августа 2022, 13:04
0
326
ТНМК с детским психологом представила песню-инструкцию для школьников
Фото: Кадр из видео
Дети, которые вернутся на оффлайн обучение, могут быть морально не готовы к стрессовым ситуациям

Текст песни написала Светлана Ройз, музыку Олег Михайлюта (Фагот), исполнил ее Александр Сидоренко (Фоззи).

Украинская группа ТНМК совместно с детской психологом Светланой Ройз создала специальную песню-практикум, которая направлена на успокаивание детей во время воздушной тревоги, когда они находятся в школе. 

Психолог утверждает, что дети, которые вернутся на оффлайн обучение, могут быть морально не готовы к стрессовым ситуациям. В частности, когда будет звучать сигнал воздушной тревоги и будет необходимо организованно идти в укрытие.

"Важное и срочное! Мы с друзьями выпускаем в эфир новый проект: песню-практикум, чтобы помочь детям справиться с тревогой и паникой от сирен. Сейчас многие дети возвращаются из городов, где тревог вообще не было. Дети идут в сады и школы. И на взрослых, что с ними рядом, огромная ответственность, не только связанная с безопасностью - а еще и с возможными эмоциональными состояниями детей - тревогой, паническими атаками, ступором. Чтобы вывести человека из шокового состояния или помочь в тревоге - нужно направить активность, помочь в контроле за дыханием, дать возможность растянуть спазмированные мышцы, выпить воды, почувствовать контакт с телом, вернуть контакт с реальностью - эта короткая песня - ритмом , каждым предлагаемым действием (это все практики, которые используют травматерапевты) – именно для этого и создана", - отметила эксперт.

В песне практически нет наречий, только глаголы, чтобы не перевозбуждать лимбическую систему, а именно направлять активность и идти к укрытию.

"И важное - мы придаем новый смысл сигналам сирены - "когда сирену слышишь - то ВСУ работает!". Песню можно петь, можно делать не все, какие-либо движения. И в конце - выкрикивать: Слава Украине - Героям Слава", - отметила психолог.

Напомним, ранее ТНМК представила лирическое видео на новую песню под названием Повстання планети Кардаш’ян. 

Группу ТНМК обокрали в Германии

 

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: детивидеошколашкольникипесняобучениеТНМКпсихологиВоздушная тревогаВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии