UA
 

Беженцы из Украины смогут попасть на Евровидение бесплатно

Текст: ,  27 февраля 2023, 10:44
0
315
Беженцы из Украины смогут попасть на Евровидение бесплатно
Фото: eurovision.tv
Евровидение-2023

Украинцы, проживающие в Великобритании в рамках социальных программ, смогут подать заявку на билеты. Они будут предлагаться на все девять живых выступлений.

Вынужденные переселенцы из Украины, выехавшие в Великобританию из-за российского вторжения, смогут бесплатно посетить Евровидение-2023, которое состоится в Ливерпуле. Об этом сказано на официальном сайте конкурса.

Правительство Британии выделило около трех тысяч билетов. Деньги на приобретение билетов для украинцев выделит Департамент культуры, медиа и спорта Великобритании. 

"Сегодняшнее объявление означает, что тысячи билетов будут предложены переселенцам, чтобы они могли принять участие в шоу, которое чествует их родину, их культуру и их музыку. Как всегда, мы вместе с украинским народом и его борьбой за свободу", - заявила министр культуры Великобритании Люси Фрейзер.

В свою очередь мэр Ливерпуля Джоанн Андерсон отметила, что Украина будет в центре всех их планов Евровидения. 

"Работая с нашим украинским сообществом, мы формируем мощную программу, которая является всеобъемлющей и представляет современную Украину - вдохновляющую, острую, забавную, красивую и трогательную, - сказала она. - Мы рады известию о том, что украинцам-переселенцам предоставляется возможность приехать в город в мае - ведь это их Евровидение", - сказала она.

Ранее сообщалось, что букмекеры назвали главного претендента на победу на песенном конкурсе Евровидение 2023.

Юлия Санина стала одной из ведущих на Евровидении-2023

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЕвровидениеЛиверпульбеженцыконкурсукраинцы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии