UA
 

Организаторы показали, какой будет сцена Евровидения-2024

Текст: ,  20 декабря 2023, 11:54
0
233
Организаторы показали, какой будет сцена Евровидения-2024
Фото: eurovision.tv
Макет сцены на Евровидение-2024

Евровидение состоится в мае 2024 года в городе Мальме. Гранд-финал будет проведен в субботу, 11 мая.

 
Организаторы песенного конкурса Евровидение-2024, который состоится в мае следующего года в шведском Мальме, показали первые макеты сцены. Об этом сообщается на официальном сайте конкурса.
 
В частности, сцена в форме креста будет расположена в центре зрительного зала, а значит, зрители смогут наблюдать за выступлениями конкурсантов со всех сторон. Кроме того, подвижные светодиодные кубы, светодиодные полы, видео и сценические технологии будут соединены для создания впечатляющих эффектов на арене.
 
Разработкой занимаются художник постановщик Флориан Видер и дизайнер из света Фредрик Стормби.
 
"Мы с большой гордостью представляем наше видение сцены и освещения для песенного конкурса Евровидение 2024 года. Мы еще не видели ничего подобного на Евровидении, и эта концепция дает нам безграничные возможности для создания уникального пространства и выразительности как для соревнующихся артистов, так и для номеров открытия и интервалов. Творение Флориана и Фредрика просто фантастическое, и будет интересно увидеть конечный результат!", - сказала продюсер конкурса Эбба Адиэльссон.
 
В то же время, стало известно, когда состоится жеребьевка, которая определит порядок выступлений участников в полуфиналах. Он начнется 30 января в 19:00 по центральноевропейскому времени.
 
 
Ранее сообщалось, что в песенном конкурсе Евровидение-2024 примут участие представители 37 стран.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: Евровидениемакетсцена
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии