UA
 

Евровидение 2024: Израиль изменит песню во избежание дисквалификации

Текст: ,  5 марта 2024, 12:47
0
250
Евровидение 2024: Израиль изменит песню во избежание дисквалификации
Фото: eurovision.tv
Участница от Израиля Эден Голан

Первый полуфинал Евровидения состоится во вторник, 7 мая, второй полуфинал - в четверг, 9 мая, а гранд-финал - в субботу, 11 мая 2024 года.

Израиль согласился изменить текст своей песни на Евровидении во избежание дисквалификации. Об этом сообщает Reuters.

В частности, организаторы конкурса намеревались устранить израильскую участницу Эден Голан, поскольку в ее композиции October Rain нашли намеки на начавшуюся 7 октября атаку ХАМАС. Внимание привлекли следующие строчки: "Не осталось воздуха, чтобы дышать" и "Они все были хорошими детьми, каждый из них".

Организаторы Евровидения заявили, что конкурсная песня не может иметь никакого политического подтекста, поскольку это противоречит правилам конкурса. Израилю предложили изменить строчки песни, иначе его дисквалифицируют.

Поэтому Израильская телерадиокомпания объявила, что согласилась внести изменения по просьбе президента Исаака Герцога.

"Президент подчеркнул, что именно в это время, когда ненавидящие нас стремятся оттеснить и бойкотировать государство Израиль с каждой сцены, Израиль должен звучать с гордостью, с высоко поднятой головой и поднимать свой флаг на каждом мировом форуме, особенно в этом году", - передали представители Kan.

Ранее сообщалось, что телеканал "Суспільне Культура" впервые покажет финалы национальных отборов на "Евровидение" восьми других стран-участниц.

Евровидение: представительница Израиля столкнулась сразу с несколькими проблемами


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: ЕвровидениеИзраильпеснядисквалификация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии