UA
 

Ани Лорак: У нас первое место

Корреспондент.net,  27 мая 2008, 17:32
0
286
Ани Лорак: У нас первое место
Фото: АР
Лорак привезла сердце Европы

Украинская певица Ани Лорак вернулась из Белграда в Украину после того, как она завоевала второе место на международном песенном конкурсе Евровидение-2008. В руках певица держала украинский флаг и сердце - Press Award Eurovision Song Contest, которое вручают любимчикам прессы.

"У нас первое место. Мы не будем ничего обсуждать, вы сами все видели и вся Европа видела, - сказала певица. - Все эксперты, фанаты, журналисты, музыкальные критики оценили наше выступление на самом высшем уровне, меня там на руках все носили!"

Лорак также отметила, что не собирается не с кем ругаться и желает Диме Билану удачи. Она также отметила, что чувствовала поддержку страны и в самый волнительный момент - оглашения результатов.

"Многие конкурсанты пили шампанское, а я не хотела, думала, что придется выходить на сцену и снова петь Shady Lady, но уже как победитель, - призналась Лорак. - Меня расстроили балы от стран-соседей, думаю они могли бы расщедриться на большее. Есть там такое негласное правило, что оценивают не исполнителя, а страну. Но я же не политик, а певица".

На вопрос журналистов, а можно ли было обойтись без Филлипа Киркорова, Лорак лишь сказала, что у нас в стране много профессионалов, но не нашлось тех, кто бы всерьез ей помог в подготовке.

"Сегодня есть результат и хороший, главное же не место, а признание Европы. Меня в Белграде в аэропорт несли на руках, скандируя: "Украина!". На пресс-конференциях нашей команде аплодировали стоя, а украинская вечеринка собрала больше двух тысяч человек", - подчеркнула украинская певица. 

По ее словам, президент Евровидения из всех вечеринок иностранных делегаций посетил только нашу. "И после оглашения результатов он подошел ко мне и сказал, что ему очень жаль, что так получилось с итогами конкурса. Даже московские журналисты, которые были в Белграде искренне меня поддерживали", - добавила Лорак. 

На вопрос, увидят ли еще украинцы огромный стеклянный шкаф с которым Лорак выступила на Евровидении, певица ответила: "Да, конечно, это моя декорация, и я буду с ней гастролировать. Меня уже ждут с концертами в Швейцарии, Швеции и Англии".

А вот на вопрос про долгожданную свадьбу, Лорак умолчала, сказала лишь, что сейчас начинается новый этап в ее личной жизни.

***

Напомним, что на песенном конкурсе Евровидение-2008 Ани Лорак с песней Shady Lady заняла второе место, получив 230 баллов. Победителем конкурса стал россиянин Дима Билан с композицией Believe Me (272 балла). Третье место завоевала певица Каломира из Греции с песней Secret Combination (218 баллов).

Между тем, британцы недовольны результатами голосования в финале Евровидения. Британский комментатор сэр Тэрри Воган заявил, что победа российского певца Димы Билана является несправедливой и политически ангажированной. А депутат Палаты общин Ричард Янгер-Росс внес резолюцию, призывающую депутатов официально признать итоги голосования на Евровидении шуткой.

Евровидение - одно из наиболее популярных телевизионных шоу в мире, которое проводится ежегодно, начиная с 1956 года. Евровидение-2008 - самое представительное за всю историю соревнования. В нем приняли участие исполнители из 43 государств.

20 мая организаторы заявили, что конкурсы, аналогичные Евровидению, будут теперь проводиться и в Северной Африке, и на Ближнем Востоке.

По материалам: Сегодня Спорт
ТЕГИ: Евровидениемузыка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии