UA
 

Боно стал блоггером

Корреспондент.net,  25 сентября 2008, 11:36
0
21
Боно стал блоггером
Фото: АР
Боно известен своей гуманитарной деятельностью

Фронтемен ирландской рок-группы U2 Боно завел блог. Он пишет заметки с саммита ООН по целям развития, в котором музыкант принимает непосредственное участие.

Солист U2 уже изложил в блоге свои размышления о необходимости сотрудничества Европы и Африки, а также отметил, что помощь должна быть именно помощью, а не тратой денег. Боно указал, что 935 млн человек из бедных стран голодают, и только за прошлый год этот показатель вырос на 75 млн человек.

Певец также сообщил детали своей встречи с президентом Франции Николя Саркози. Кроме этого, Боно написал, что хочет в ближайшем будущем встретиться с кандидатами на пост президента США Джоном МакКейном и Бараком Обамой.

В блоге Боно также опубликованы комментарии специального советника генерального секретаря ООН по вопросам борьбы с бедностью Джефри Сакса (Jeffrey Sachs), сообщает NME.

Боно давно известен своей гуманитарной деятельностью, а также является известным борцом за отмену долгов странам Африки. Будет ли певец продолжать вести блог по окончании саммита ООН - неизвестно.

Как-то солист U2 предложил создать Соединенные Штаты Африки, что поможет, по его мнению, остановить непрекращающиеся на континенте гражданские войны.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: музыка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии