Корреспондент: Оранжевое настроение. Лагерь голландцев под Харьковом стал образцом порядка и аккуратности

Лагерь голландцев под Харьковом стал образцом порядка и аккуратности. Сами ярко-оранжевые болельщики порадовались не только этому, но и открытости украинцев, - пишет Ирина Соломко в № 24 журнала Корреспондент от 22 июня 2012 года.

Лоран Блан убывает из Украины с оружием

Главный тренер сборной Франции Лоран Блан, который, в отличие от многих своих коллег, не побоялся на время Евро-2012 квартировать в Украине, получил по заслугам.
 Фабрегас: Игра против Португалии будет похожа на матч Реал - Барселона

Накануне полуфинального матча Евро-2012 со сборной Португалии полузащитник сборной Испании Сеск Фабрегас отметил, что нынешнее противостояние будет похоже на встречу между Реалом и Барселоной.
Корреспондент: Бухта викингов и германцев. Как живут футбольные болельщики в кемпинге под Львовом

Немцы и датчане, нашедшие временное пристанище под Львовом в кемпинге с ярким названием Бухта викингов, жалеют лишь о том, что приехали в Украину ненадолго, - пишет Кристина Бердинских в № 24 журнала Корреспондент от 22 июня 2012 года

Не Испания. Назван главный фаворит Евро-2012

Букмекеры считают сборную Германии главным претендентом на титул Чемпиона Европы, а не действующего триумфатора состязания.
Я-Корреспондент: Как украинский фанат сломал дерево на Крещатике. Видеорепортаж

Читатель Корреспондент.net загрузил на портал пользовательских репортажей Я-Корреспондент видео того, как один из украинских фанатов за пару часов до матча Англия - Италия сломал дерево на Крещатике, и как его после этого задержали работники столичной фан-зоны.
Сапог сапогом. Разбор полетов в матче Англия-Италия

В новом материале СПОРТ bigmir)net читайте об одном из самых драматичных противостояний Евро-2012.
Корреспондент: Варяжская республика. Шведы стали самой многочисленной фан-группой, прибывшей в Украину ради Евро-2012

Почти 20 тыс. шведов стали самой многочисленной иностранной фан-группой, прибывшей в Украину ради Евро-2012. Львиная доля сине-желтого десанта оказалась на Трухановом острове в Киеве. Там шведы жили как дети природы - в палатках, с минимумом удобств, зато с шикарным пляжем и морем пива, - пишут Кристина Бердинских и Инна Прядко в № 24 журнала Корреспондент от 22 июня 2012 года

Монтоливо: Когда промахнулся, показалось, что небо обрушилось мне на плечи

Полузащитник сборной Италии Риккардо Монтоливо рассказал о своих ощущениях из-за промаха в серии 11-метровых, которую его команда выиграла в четвертьфинале Eврo-2012 у Англии (0:0, 4:2 пен.).
Матч Испания - Франция в Донецке посетил король Катара

Четвертьфинальный матч Евро-2012 между сборными Испании и Франции посетил в Донецке король Катара Шейх Хамад Аль-Тани.
Корреспондент: Открытие Украины. Европейцы обнаружили у себя под боком комфортную и дружелюбную страну

Благодаря Евро-2012 европейцы обнаружили у себя под боком комфортную и дружелюбную страну. В результате посещаемость Украины иностранцами в этом году вырастет почти на 20%, - пишет Ирина Соломко в № 24 журнала Корреспондент от 22 июня 2012 года

Дочь попросила Де Росси проиграть Англии

Полузащитник сборной Италии Даниэле Де Росси после победы над Англией в матче ¼ финала Евро отметил Андреа Пирло, красиво исполнившего один из ударов в серии пенальти.
По стопам Тимощука. Игрок сборной Италии отказался бить пенальти

Полузащитник сборной Италии Клаудио Маркизио признался, что был в числе тех, кто должен был пробивать послематчевый пенальти в ворота англичан в четвертьфинале Евро-2012, но не стал исполнять 11-метровый удар.
Фотогалерея: Пенальти, изменивший все. Италия побеждает Англию

В воскресенье, 24 июня, в последнем четвертьфинальном поединке Евро-2012 сборная Италии в серии послематчевых пенальти обыграла команду Англии.
Милиция не зафиксировала инцидентов после матча Англия - Италия

Матч чемпионата Европы по футболу между сборными Англии и Италии, а также вечер и ночь после него в Киеве прошли спокойно, без каких-либо серьезных инцидентов, сообщили в МВД.
Буффон: Во время серии пенальти думал о пострадавших от землетрясения

Капитан сборной Италии Джанлуиджи Буффон после четвертьфинального матча Евро-2012 против сборной Англии (0:0, 4:2 по пенальти) рассказал о своих мыслях во время серии пенальти, подсказке Алессандро Диаманти и потенциале команды.
Руни: Не знаю, почему мы так неудачно бьем пенальти

Форвард сборной Англии Уэйн Руни прокомментировал результат четвертьфинального матча Евро-2012 против сборной Италии (0:0, 2:4 по пенальти).
Пирло: Италия заслужила выход в полуфинал

Полузащитник сборной Италии Андреа Пирло прокомментировал итог четвертьфинального матча Евро-2012 против сборной Англии.
Джеррард: Покидаем Евро с разбитыми сердцами

Капитан сборной Англии Стивен Джеррард прокомментировал результат четвертьфинального матча Евро-2012 против сборной Италии (0:0, 2:4 по пенальти).
Тренер сборной Италии: Удача была с нами в серии пенальти

Главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли прокомментировал победу четвертьфинальном матче Евро-2012 от сборной Италии.