Олимпиада в Лондоне

Венесуэла выиграла Олимпийское золото впервые с 1968-го

Минувшая среда стала великим днем в истории венесуэльского спорта.
Фотогалерея: Золотая бронза. Ольга Харлан добывает великую победу

Вечером в среду, 1 августа, копилка сборной Украины в Лондоне пополнилась новой медалью. Саблистка Ольга Харлан завоевала бронзу.
Золотой запас. Сегодня на Олимпиаде в бой вступают Ломаченко и Хитров

В четверг, 2 августа, в лондонском Олимпийском ринге дебютируют украинские боксеры, с которыми связаны наши медальные надежды.
Украина перешагнула рубеж в 100 медалей на летних Олимпиадах

Золото украинской четверки в академической гребле войдет в историю как сотая медаль независимой Украины на летних Олимпийских Играх.
Олимпийский бокс. Казах с украинскими корнями растерзал немца

Интересно развивались события на Олимпийском ринге и в среду, 1 августа, в вечерней сессии боксеров супертяжелого веса, где встречались участники нижней части турнирной сетки.
Сегодня в Лондоне-2012 разыграют 18 комплектов олимпийских наград

В четверг, 2 августа на Олимпиаде в Лондоне будет розыграно 18 комплектов олимпийских наград.
Олимпиада. Все медали и рекорды 1 августа

В среду, 1 августа, на Олимпиаде в Лондоне были разыграны 20 комплектов наград. СПОРТ bigmir)net предлагает вашему вниманию все результаты.
Олимпиада: китайский тяжелоатлет завоевал золото с мировым рекордом

Китайский спортсмен Лу Сяоцзюнь в среду, 1 августа, завоевал золотую медаль Олимпийских игр в соревновании тяжелоатлетов в весовой категории до 77 кг, установив мировой рекорд.
Американские пловчихи выиграли эстафету с Олимпийским рекордом

Американские пловчихи в среду, 1 авнуста, победили в эстафете четыре по 200 м вольным стилем на Играх в Лондоне, установив новый Олимпийский рекорд.
Настоящий гасконец. Шпажист из Венесуэлы взял золото Олимпиады-2012 в Лондоне

В среду, 1 августа, на Олимпийских играх в Лондоне прошел турнир шпажистов победу в котором одержал фехтовальщик из Венесуэлы Рубен Лимардо Гаскон.
Олимпиада. Футбол. Стали известны все участники четвертьфиналов

Сегодня, 1 августа, проходит третий, заключительный тур олимпийского турнира мужских сборных по футболу. В четвертьфинал вышли Великобритания, Сенегал, Мексика, Южная Корея, Япония, Гондурас, Бразилия и Египет.
Плавание. Американка Ребекка Сони вышла в финал с мировым рекордом

Сегодня, 31-го июля, американка Ребекка Сони побила мировой рекорд в полуфинальном заплыве на дистанции 200 метров брассом.
Олимпийский бокс. Фавориты тяжелого веса уверенно побеждают

В среду, 1 августа, фавориты верхней сетки тяжелого веса уверенно стартовали на Олимпийских Играх в Лондоне.
Король кроля. Американец Натан Адриан сенсационно победил на дистанции 100 м вольным стилем

В среду, 1 августа, состоялся финальный заплыв вольным стилем у мужчин на дистанции 100 м, в котором первым приплыл представитель США Натан Адриан.
Парад сенсаций. Кореянка Ким громит маститую россиянку и берет золото

Вечером в среду, 1 августа, состоялся финал женского турнира по фехтованию на саблях.
Плавание. Серебрянная призерка Пекина из Китая добыла золото с олимпийским рекордом

Китаянка Цзяо Люян завоевала золотую медаль в соревнованиях пловчих на дистанции 200 метров баттерфляем в рамках Олимпиады в Лондоне.
Венгр выиграл золото на дистанции 200 м брассом с мировым рекордом. Китаджима - за бортом

В среду, 1 августа, состоялся финальный заплыв брассистов на дистанции 200 м, в котором первым с мировым рекордом приплыл венгр Даниэль Дьюрта.
Настоящее мужество. Харлан берет Олимпийскую бронзу

Драматично уступив в полуфиналах украинка Ольга Харлан и американка Мариель Загунис сошлись в утешительном финале.
Теннис. Олимпийские чемпионы Пекина Федерер и Вавринка вылетают во втором круге

Сегодня, 1-го августа, швейцарцы Роже Федерер и Станислав Вавринка проиграли матч в парном разряде.
Последняя украинская лучница покидает Олимпиаду

Украинка Лидия Сиченикова проиграла в 1/32 финала в стрельбе из лука на Олимпийских играх в Лондоне.