Бюджетная драма в США

1 октября в США завершил действие закон о финансировании госучреждений, поскольку республиканцы и демократы в Конгрессе не пришли к соглашению по бюджету страны. Аналитики прочат Штатам серьезные потери от простаивания госучреждений.
Победа Обамы вдохновила Тимошенко

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поздравила Барака Обаму с победой на выборах президента США.
Министра юстиции Украины охватила гордость за американскую нацию

Министр юстиции Николай Онищук заявил, что при новом президенте США дружественная основа украинско-американских отношений не изменится.
В Вашингтоне празднуют победу Обамы

Тысячи жителей Вашингтона в ночь после выборов президента США вышли на улицы для празднования победы представителя Демократической партии Барака Обамы.
Тейлор ожидает от Обамы сближения с Украиной

Посол США в Украине Уильям Тейлор прогнозирует укрепление сотрудничества между Киевом и Вашингтоном при президенте Бараке Обаме, в команде которого есть много специалистов по Украине.
Итоги выборов в США: Как голосовала Америка

В США завершилось голосование на выборах президента страны. Демократ Барак Обама, победив во всех ключевых штатах, стал 44-ым президентом США.
В Кении объявлен национальный праздник по случаю победы Обамы

Президент Кении Мваи Кибаки объявил национальный праздник на четверг 6 ноября по случаю победы Барака Обамы на выборах президента США.
Обама - победитель: Мир поздравляет нового президента США

Барак Обама, который по предварительным данным победил на президентских выборах в США, принимает поздравления от лидеров ведущих стран мира.
Рост индексов в день выборов в США стал рекордным с 1984 года

По итогам торгов во вторник американские фондовые индексы выросли на 3-4%, причем подъем стал рекордным для дня президентских выборов с 1984 года.
Фотогалерея: Выступление Обамы после победы

Как сообщалось ранее, сенатор-демократ Барак Обама, одержавший победу на президентских выборах в США, выступил перед десятками тысяч своих сторонников на многотысячном митинге в Чикаго.
Сторонники Обамы парализовали Таймс-Сквер в Нью-Йорке

Десятки тысяч сторонников Барака Обамы парализовали движение на площади Таймс-Сквер в нью-йоркском районе Манхэттен.
В США закрылись все избирательные участки

В 8:00 по киевскому времени официально завершилось голосование на выборах президента США. Закрылись избирательные участки в штате Аляска.
Источник CNN: Обама уже сегодня начнет готовиться к переезду в Белый дом

Победитель президентских выборов в США Барак Обама приступит в среду к процессу передачи власти, сообщила со ссылкой на источники в окружении Обамы телекомпания CNN.
Доллар вырос после победы Обамы

Американский доллар вырос по отношению к евро на ожиданиях, что победа Барака Обамы на выборах президента США и доминирование Демократической партии в Конгрессе будут способствовать скорейшему преодолению рецессии.
Первый чернокожий президент США. Досье

Сенатор-демократ Барак Обама выиграл президентские выборы в США. Сейчас у него 338 голосов выборщиков против 156 Джона Маккейна. Предлагаем вашему вниманию досье на первого чернокожего президента США, а также основные принципы внутренней и внешней политики, заявленные в предвыборной программе.
Уолл-стрит проголосовала за Обаму

Эпицентр глобального финансового кризиса - Уолл-стрит - в основном проголосовал за кандидата от Демократической партии Барака Обаму, который в последствии и победил на выборах.
Барак Обама, 44-ый президент США: В Америку приходят перемены

Сенатор-демократ Барак Обама, одержавший победу на президентских выборах в США, выступил перед своими сторонниками на многотысячном митинге в Чикаго.
Бывшая киевлянка проиграла выборы в Конгресс США

Кандидат в члены палаты представителей конгресса США уроженка Киева республиканка Марина Кац пока проигрывает демократке Эллисон Шварц выборы по 13-му избирательному округу в штате Пенсильвания.
Буш позвонил Обаме и поздравил его с победой

Президент США Джордж Буш позвонил сенатору-демократу Бараку Обаме, чтобы поздравить его с победой на выборах президента США, сообщает Reuters.
У Обамы уже 338 голоса выборщиков

На данный момент сентор-демократ Барак Обама заручился поддержкой уже 338 выборщиков.
Демократы победили на выборах в Конгресс США

Демократическая партия США победила на выборах в Конгресс США, которые прошли параллельно президентским.