UA
 

Операция Турции в Сирии

Турецкая авиация нанесла первый удар на северо-западе Сирии 20 января 2018 года по аэродрому Минниг, через который американские ВС доставляли оружие в Сирию. Также в Сирию вошли турецкие танки - Вооруженные силы начали наземную операцию. Анкара утверждает, что интервенция направлена против курдов в районе Африн в провинции Алеппо.

Турецкое правительство планирует сотрудничать со Свободной сирийской армией.

Аналитики говорят о рискованности нынешней операции Турции и о возможности дестабилизации ситуации на территории самой Турции.

Последние горячие новости о турецко-сирийском конфликте.

Эрдоган: Турция быстро уничтожит курдских боевиков

Эрдоган: Турция быстро уничтожит курдских боевиков

Турецкий лидер намерен в ближайшее время завершить военную операцию против сирийских курдов, которые "не должны надеяться на помощь США".
В Турции заявили про ракетные удары курдов

В Турции заявили про ракетные удары курдов54

С территории сирийского Африна, подконтрольного курдам, были выпущены ракеты по двум турецким городам. В результате ударов погиб один человек и пострадали более 50.
Асад обвинил Турцию в поддержке терроризма

Асад обвинил Турцию в поддержке терроризма98

Ранее турецкие военные подвергли массированному артиллерийскому обстрелу позиции курдов в районе Африн в провинции Алеппо на севере Сирии.
Турция в Сирии: Франция просит созвать Совбез ООН

Турция в Сирии: Франция просит созвать Совбез ООН72

Формирования оппозиционной "Свободной сирийской армии" во второй день проведения Турцией военной операции "Оливковая ветвь" против курдов вошли в Африн и начали широкомасштабную операцию на суше.
Турция объяснила военную операцию в Сирии

Турция объяснила военную операцию в Сирии334

Турецкие силы защищают южные границы НАТО и приграничные города, создавая 30-километровую "зону безопасности, которая будет зачищена от террористов".
Турецкие танки вошли в Сирию - СМИ

Турецкие танки вошли в Сирию - СМИ756

Турецкая бронетехника не сталкивается с серьезным сопротивлением сил самообороны курдов, которые отходят от границы вглубь территории Сирии, сообщает телеканал.
Турция поразила первые цели курдов в Сирии

Турция поразила первые цели курдов в Сирии194

Авиация нанесла удар по аэродрому Минниг на северо-западе Сирии, который находится под контролем отрядов Сил народной самообороны.
Турция анонсировала наземную операцию в Сирии

Турция анонсировала наземную операцию в Сирии549

Ранее турецкие власти объявили о начале операции под названием Оливковая ветвь против курдов в районе Африн в провинции Алеппо на севере Сирии.
СМИ: Курды убили четырех турецких солдат в Сирии

СМИ: Курды убили четырех турецких солдат в Сирии

Бой с турецкими военными, которые продвигались в сопровождении спецназа, завязался в сирийском пограничном районе, на территории подконтрольной курдскому ополчению.
Турция атаковала курдов в Сирии

Турция атаковала курдов в Сирии

За день турецкая артиллерия нанесла по объектам сирийских курдов не менее 10 ударов, которые стали ответом на якобы обстрелы с их стороны.