UA
 

Война России с Украиной

Путин объявил "спецоперацию на Донбассе". Россия начала бомбить военные и гражданские объекты по всей Украине, включая больницы и жилые дома. ВСУ держат оборону и заявляют о небывалых потерях российской армии.
 
Президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации с целью "демилитаризации Украины" рано утром 24 февраля. Это уже полноценная война против Украины. По всей стране раздаются взрывы и идут бои. Украинская армия держит оборону, уничтожая вражескую технику и диверсантов.
 
Вооруженным силам помогают десятки тысяч украинцев из Сил Территориальной обороны. Запад усиливает антироссийские санкции и направляет Украине помощь, Зеленский заявляет, что сейчас он - цель номер один, поскольку Кремль надеется свергнуть нынешнюю власть.
 
28 февраля состоялся первый раунд украинско-российских переговоров в составе делегаций, 3 марта - второй, 7 марта - третий. 10 марта состоялась встреча глав МИД Украины и РФ в турецкой Анталии. Особых результатов переговоры пока не дали.
 
Следите за последними новостями войны России с Украиной - фото, видео и онлайн-трансляции.
 
Зеленский: Европа должна быть за столом переговоров

Зеленский: Европа должна быть за столом переговоров

Европа должна быть за столом переговоров, и все, что касается европейской безопасности, должно решаться совместно, уверен глава Украинского государства.
Войска РФ ударили по Никопольщине из артиллерии

Войска РФ ударили по Никопольщине из артиллерии

На этот раз атаки поразили Никополь, Марганецкую и Покровскую общины. Пострадавших среди гражданского населения нет.
Перемирия не будет? Разговор Трампа и Путина

СюжетПеремирия не будет? Разговор Трампа и Путина

Российский лидер пока согласился прекратить удары по энергетике и инфраструктуре, но выдвинул ряд абсурдных условий.
Разговор Путина и Трампа: в Кремле сделали заявление

Разговор Путина и Трампа: в Кремле сделали заявление

Путин, как отмечает Кремль, "конструктивно отреагировал" на инициативу Трампа, касающуюся безопасности судоходства в Черном море.
Генштаб опроверг продвижение россиян на Сумщине

Генштаб опроверг продвижение россиян на Сумщине

Войска РФ пытаются заходить небольшими группами в некоторые населенные пункты, однако украинские войска оперативно уничтожают россиян благодаря четко организованной оборонной системе.
Трамп и Путин согласовали  начало к миру

Трамп и Путин согласовали "начало к миру"

Движение к миру начнется с энергетического и инфраструктурного прекращения огня, сообщили в Белом доме.
Отступление ВСУ на Донбассе. Ситуация на фронте

СюжетОтступление ВСУ на Донбассе. Ситуация на фронте

Украинских военных отводят в первую очередь для сохранения личного состава, говорит командование.
Россияне атаковали дроном гражданский автомобиль в Харьковской области

Россияне атаковали дроном гражданский автомобиль в Харьковской области

В результате удара пострадали четверо человек: 46-летняя и 57-летняя женщины, а также 51-летний и 61-летний мужчины.
Под Петербургом разбился военный вертолет

Под Петербургом разбился военный вертолет

Воздушное судно упало в незаселенной местности вдали от населенных пунктов. Его экипаж погиб.
В ОП указали на лицемерную логику Путина

В ОП указали на лицемерную логику Путина

Владимир Путин - открытая книга, и его намерения относительно Украины вполне очевидны, отметил Михаил Подоляк.
Сыбига анонсировал встречу с Сийярто

Сыбига анонсировал встречу с Сийярто

Стороны договорились в ближайшее время провести отдельную двустороннюю встречу, чтобы подробно обсудить все вопросы нашей повестки дня.
Зеленский прибыл с визитом в Финляндию

Зеленский прибыл с визитом в Финляндию

Переговоры в Хельсинки будут посвящены поддержке Финляндией Украины и шагам, направленным на прекращение агрессии России.
Мелони не поддерживает отправку европейских войск в Украину

Мелони не поддерживает отправку европейских войск в Украину

Мелони предложила предоставить Украине гарантии безопасности, аналогичные пятой статье НАТО, согласно которой нападение на одного союзника рассматривается как нападение на всех союзников.
Российский комбат с оружием сбежал с позиций под Суджей - СМИ

Российский комбат с оружием сбежал с позиций под Суджей - СМИ

Источники ASTRA сообщили о нескольких случаях дезертирства россиян на территории Курской области.
Трамп и Путин начали переговоры - Белый дом

Трамп и Путин начали переговоры - Белый дом

Переговоры лидеров США и РФ продолжаются более часа и проходят хорошо, утверждают в аппарате Белого дома.
Крота ФСБ осудили на 15 лет за шпионаж на оборонном заводе

Крота ФСБ осудили на 15 лет за шпионаж на оборонном заводе

Среди основных задач крота было получение информации о количестве и видах боевой техники ВСУ, которая проходит ремонт и модернизацию на технологических мощностях предприятия.
ВСУ показали срыв штурма россиян под Покровском

ВСУ показали срыв штурма россиян под Покровском

Украинские бойцы точными ударами остановили врага и уничтожили его технику, отметили в ОСГВ Хортица.
Россияне наступают на 11 направлениях - Генштаб

Россияне наступают на 11 направлениях - Генштаб

Наиболее активные бои продолжаются на Покровском направлении. Там ВСУ уже отбили 17 штурмов в районах 10 населенных пунктов.
В Харькове разоблачили схему фиктивного отцовства для уклониста

В Харькове разоблачили схему фиктивного отцовства для уклониста

Львовянка с помощью местной акушерки "приобрела" отцовство для своего сына с целью получения отсрочки от военной службы.
Стармер обсудил с Трампом  коалицию решительных

Стармер обсудил с Трампом "коалицию решительных"

Британский премьер подчеркнул, что "все должны работать сообща", чтобы положение Украины при обеспечении мира было как можно лучшим.

Повернутися на попередню сторінку