UA
 

Война России с Украиной

Путин объявил "спецоперацию на Донбассе". Россия начала бомбить военные и гражданские объекты по всей Украине, включая больницы и жилые дома. ВСУ держат оборону и заявляют о небывалых потерях российской армии.
 
Президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации с целью "демилитаризации Украины" рано утром 24 февраля. Это уже полноценная война против Украины. По всей стране раздаются взрывы и идут бои. Украинская армия держит оборону, уничтожая вражескую технику и диверсантов.
 
Вооруженным силам помогают десятки тысяч украинцев из Сил Территориальной обороны. Запад усиливает антироссийские санкции и направляет Украине помощь, Зеленский заявляет, что сейчас он - цель номер один, поскольку Кремль надеется свергнуть нынешнюю власть.
 
28 февраля состоялся первый раунд украинско-российских переговоров в составе делегаций, 3 марта - второй, 7 марта - третий. 10 марта состоялась встреча глав МИД Украины и РФ в турецкой Анталии. Особых результатов переговоры пока не дали.
 
Следите за последними новостями войны России с Украиной - фото, видео и онлайн-трансляции.
 
На Житомирщине задержали 16-летнюю агентку РФ

На Житомирщине задержали 16-летнюю агентку РФ

Девушке сообщили о подозрении - законченное покушение на совершение террористического акта по предварительному сговору группой лиц.
РФ запустила 140  шахедов , ПВО сбила 85

РФ запустила 140 "шахедов", ПВО сбила 85

Вражеские дроны сбиты в пределах Харьковской, Сумской, Черкасской, Полтавской, Черниговской, Кировоградской и других областей.
Россияне атаковали жилой сектор Сум

Россияне атаковали жилой сектор Сум

Этой ночью в небе над Сумской областью зенитчики сбили восемь вражеских дронов. Последствия российских обстрелов уточняются.
Генштаб назвал самое горячее направление фронта

Генштаб назвал самое горячее направление фронта

Поражены пять пунктов управления БПЛА, средство противовоздушной обороны, район сосредоточения вооружения и военной техники и две радиолокационные станции оккупантов.
ОВА показала последствия обстрела Никопольщины

ОВА показала последствия обстрела Никопольщины

Обстрелом повреждены гражданские объекты, в том числе частное предприятие, здание ритуального агентства и частные дома.
Войска РФ ударили по Херсону, есть раненые

Войска РФ ударили по Херсону, есть раненые

Мужчина доставлен в больницу с контузией, минно-взрывной и закрытой черепно-мозговой травмой. Женщине медики оказали помощь на месте.
Потери РФ в войне приближаются к 855 тысячам бойцов

Потери РФ в войне приближаются к 855 тысячам бойцов

Общие боевые потери россиян с 24.02.22 по 13.02.25 ориентировочно составили около 854 280 человек.
В РФ заявили об атаке более 80 дронов

В РФ заявили об атаке более 80 дронов

Дроны атаковали Брянскую, Курскую, Липецкую, Тверскую, Белгородскую, Калужскую, Смоленскую, Воронежскую и Ростовскую области.
Госдеп США анонсировал визит Келлога в Украину

Госдеп США анонсировал визит Келлога в Украину

Владимир Зеленский не раз приглашал спецпредставителя Трампа по Украине и РФ посетить нашу страну.
В российском Липецке заявили об атаке беспилотников

В российском Липецке заявили об атаке беспилотников

На множество "хлопков и жужжания" на фоне дроновой атаки жаловались и жители российского города Елец.
Трамп сказал, когда прогнозирует прекращение огня в Украине

Трамп сказал, когда прогнозирует прекращение огня в Украине

Трамп заявил, что не видит риска того, что президент Украины Владимир Зеленский будет исключен из переговорного процесса.
Трампа пристыдили из-за звонка Путину

Трампа пристыдили из-за звонка Путину

Американский президент провел телефонный разговор с российским диктатором Владимиром Путиным. Трамп заявил, что ожидает визита Путина в США и своего визита в Россию.
США не интересует безопасность Украины и ЕС - ТТ

США не интересует безопасность Украины и ЕС - ТТ

После полномасштабного вторжения США придерживались принципа не подыгрывать России по разделению третьих стран между двумя супердержавами. Больше - нет.
Европа требует участия в переговорах о прекращении войны РФ против Украины

Европа требует участия в переговорах о прекращении войны РФ против Украины

В совместном заявлении глав МИД стран Европы говорится, что они привержены независимости, суверенитету и территориальной целостности Украины "перед лицом захватнической войны России".
Трамп  сдает  Украину - Bloomberg

Трамп "сдает" Украину - Bloomberg

Президент Дональд Трамп считает, что "маловероятно", что Украина вернется к своим границам 2014 года.
Зеленский предположил, когда в Украине закончится военное положение

Зеленский предположил, когда в Украине закончится военное положение

Украине очень опасно упразднять военное положение для проведения выборов. В таком случае государство потеряет свою армию, чем воспользуется страна-агрессор РФ, считает Зеленский.
Трамп встретится с Путиным в Саудовской Аравии

Трамп встретится с Путиным в Саудовской Аравии

Дональд Трамп сказал, что телефонный разговор с Путиным длился примерно час, и сказал, что оба лидера, скорее всего, встретятся.
Нидерланды передают Украине 25 бронированных гусеничных машин YPR

Нидерланды передают Украине 25 бронированных гусеничных машин YPR

В Брюсселе под председательством Великобритании состоялось заседание Рамштайна. Возглавлявший группу министр обороны Британии Джон Гили заверил, что европейские страны вместе с США усилят поддержку Украины.
В Одессе и Днепре раздались взрывы

В Одессе и Днепре раздались взрывы

В Киеве и ряде областей Украины объявили воздушную тревогу из-за угрозы применения страной-террористом Россией баллистического вооружения.
СНБО принял решение о миллиардах,  заработанных продажей Украины

СНБО принял решение о миллиардах, "заработанных продажей Украины"

Украинский президент анонсировал решение СНБО о наказании тех, кто уничтожал нацбезопасность Украины.

Повернутися на попередню сторінку