Олимпийский дебют Мартины Навратиловой на слезах украинских теннисисток

Корреспондент.net,  16 августа 2004, 08:35
0
13

Первый день Олимпийского теннисного турнира принес Украине и победу, и поражение "от руки" легендарной теннисистки Мартины Навратиловой.

Поражение

В первой игре парного разряда украинки Татьяна Перебийнис и Юлия Бейгельзимер уступили американкам Лайзе Рэймонд и Мартине Навратиловой. Фаворитки турнира победили более чем убедительно 6:0, 6:2.

Звезда тенниса 47-летняя Мартина Навратилова, для которой это первая Олимпиада, после победы призналась: "Я не понимала что такое участие в олимпийских играх до первого касания мяча. Я ударила, и меня как молнией прошило - ведь это моя первая Олимпиада. Я увидела на плакате пять колец, услышала аплодисменты трибун, и даже потеряла на секунду контроль над собой. Это очень трогательно."

Победа

В одиночном разряде ситуация для Украины сложилась намного лучше: Татьяна Перебийнис обыграла в двух сетах Далли Рандриантефи из Мадагаскара. Для победы харьковчанке понадобилась чуть больше часа - 68 минут. Счет поединка 6:3, 6:4.

В каждом сете Перебийнис отдавала сопернице первый гейм, но потом выравнивала игру в свою пользу.

Во вторник, 17 августа, Татьяна Перебийнис сыграет с 8-й сеянной японкой Аи Сугиямой.