ЧМ-2006: Албанцы побеждают чемпионов Европы

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  6 сентября 2004, 08:37
0
8

В субботу состоялись матчи отборочного турнира к ЧМ-2006. В группе 2, в которой выступает сборная Украины, были зафиксированы довольно неожиданные результаты. Сборная Грузии в гостях сыграла вничью с Турцией - 1:1, а сборная Албании в родных стенах одолела чемпионов Европы, сборную Греции - 2:1, и таким образом возглавила турнирную таблицу в нашей группе.

В группе 3 сборная России в стартовом матче отборочного цикла сыграла вничью со сборной Словакии (1:1). На 15-ой минуте Дмитрий Булыкин открыл счет, а за три минуты до конца основного времени игры Виттек восстановил равновесие.

В других матчах этой группы, эстонцы разгромили сборную Люксембурга - 3:0, а сборная Латвии проиграла португальцам, пропустив за две минуты два, как оказалось позже, безответных мяча.

Среди других матчей, стоит отметить крупные победы сборных Швейцарии (против Фарер - 6:0), а также Швеции (против Мальты - 7:0).

Сборные Франции, Бельгии, Уэльса и Англии, не смогли переиграть соответственно сборные Израиля (0:0), Литвы (1:1), Азербайджана (1:1) и Австрии (2:2).