UA
 

Шевченко: "Матч в Казахстане очень важен для нас"

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  7 сентября 2004, 11:32
0
6

После поединка против Дании форвард сборной Украины и "Милана" Андрей Шевченко поделился своим мнением относительно игры, а также рассказал о планах на предстоящую встречу против команды Казахстана.

- Мы сумели добиться нужного результата, хотя игра давалась нам очень тяжело, - заметил после матча капитан украинской сборной Андрей Шевченко. Далеко не каждая европейская команда сможет увезти из Дании очко. Противопоставить хозяевам контратакующие действия было сложно, поэтому мы совершенно правильно отошли назад. Начало для нас сложилось не лучшим образом, но за счет характера игру удалось выровнять. Я считаю результат просто фантастическим. Давайте будем стоять на земле и радоваться тому футболу, который продемонстрировала украинская сборная.

- О чем вы говорили с партнерами, когда все вместе стали в круг перед началом встречи?

- Я не скажу. То, о чем мы говорили, - очень важно. Но это - внутреннее дело команды.

- После перерыва украинская сборная смотрелась намного убедительнее, нежели в первом тайме. С чем это связано?

- Распространяться о тактических нюансах, мне кажется, не обязательно. Чтобы команда смотрелась убедительнее, ей надо много работать. В игре с Данией мы, повторюсь, проявили характер, и сегодня на нем нужно делать акцент. Если будем продолжать в том же духе, появится уверенность в собственных силах, а с ней придет и мастерство. А значит, будет и команда.

- На носу игра с Казахстаном (8 сентября - прим.ред.). Успеете восстановиться?

- Во всяком случае буду стараться. В Италии сезон еще не начался, потому выдерживать высокий темп все 90 минут пока сложновато.

- Чего вы ждете от поединка в Алма-Ате?

- Борьба в нашей группе намечается еще та. Турки сыграли вничью с грузинами, греки уступили албанцам... Матч в Казахстане очень важен для нас, и на легкую победу надеяться нечего. А вместо того, чтобы думать о потенциале казахов, лучше заниматься собственной игрой.


По материалам газеты "Команда".

ТЕГИ: КиевЛьвовОппозицияЯценюкВинница
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии