Чемпионат Украины. 11-й тур. "Шахтер" едва не оступился

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  30 октября 2004, 13:11
0
8

В пятницу прошли три матча 11-го тура чемпионата Украины. Лидеры сезона "Шахтер" и "Динамо" выиграли на выезде, но какими разными были их победы.

Киевляне без проблем разобрались в Запорожье с местным "Металлургом" 2:0. Будь гости поудачливей в заключительной стадии атаки и счет мог бы быть разгромным. Мячи у "бело-синих" на счету Клебера (после сброса головой Ринкона он буквально протолкнул мяч в сетку с 4-х метров) и все того же Диого Ринкона. Лидер динамовцев реализовал пенальти, назначенный за фол Невмываки против Клебера.

Донецкая команда вырвали победу в Кривом Роге у "Кривбасса" за 20 секунд до окончания 5-й добавленной минуты (Баркауэн головой замкнул навес с правого фланга). Похоже, для арбитров уже становится традицией добавлять к основному времени матча в котором горняки не могут выиграть не менее 5-ти минут.

Еще в одном матче тура столичный "Арсенал" разнес "Ильичевец" 5:2. Своей игрой "Канониры" напомнили команду двухлетней давности, когда под руководством Вячеслава Грозного "Арсенал" с определенной периодичностью дома "отгружал" соперникам целую "авоську мячей".

Сегодня состоятся остальные матчи тура.

Чемпионат Украины. 11-й тур.

Металлург (З) - Динамо 0:2
Голы: Клебер 29, Диого Ринкон 66 (с пен)

МЗ: Глущенко, Бошняк (Лапко, 16), Невмывака, Лобанев, Акопян, Максимов, Лучкевич, Зубченко (Погорелов, 22; Силюк, 71), Любарский, Демченко (кап), Модебадзе

ДК: Шовковский (кап), Гиоане, Родольфо (Федоров, 46), Саблич, Эль Каддури, Леко, Юссуф, Диого Ринкон, Гусев, Верпаковскис (Шацких, 46), Клебер (Белькевич, 70)

Арсенал - Ильичевец 5:2
Голы: Бабич 28, Аникеев 34, Окодува 53, Мизин 64 (с пен), Ковальчик 80 - Зубов 9, Цихмейструк 48

Кривбасс - Шахтер 1:2
Голы: Кабанов 56 - Воробей 24, Баркауэн 90+5

Кривбасс: Горяинов, Дмитриев, Кирильчик, Загорац, Никитенко, Кашевский, Данченко, Спевак, Алегбе (Морозов, 69), Кабанов, Попович (Суспицин, 90)

Шахтер: Лаштувка, Бэркэуан, Хюбшман, Стойкан, Левандовски, Дуляй, Батиста (Пуканыч, 75), Вукич, Срна, Воробей, Белик (Молдован, 88)