Украинский футболист стал чемпионом США

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  16 ноября 2004, 15:29
0
15

В воскресенье клуб "Ди-Си Юнайтед", за который выступает и украинец Дмитрий (Дема) Коваленко, стал чемпионом США по футболу. В финале MLS эта команда обыграла "Канзас-Сити" со счетом 3:2.

Украинский футболист "Юнайтед" отметился лишь красной карточкой. Он сыграл рукой в мяч на 57-й минуте, не дав ему пересечь линию ворот. В результате арбитр назначил пенальти, а Коваленко удалил с поля. За победителей два гола забил 22-летний форвард Алеко Эскандарян.

Его отец Андраник - ранее выступал за "Нью-Йорк Космос". Отметим, что за проигравших во втором тайме вышел на поле бывший игрок московского "Динамо" россиянин Игорь Симутенков.

Финал MLS

"Ди-Си Юнайтед" - "Канзас-Сити" 3:2 (3:1)

Голы: Эскандарян (19, 23), Зотинка (26 - автогол) – Бурчага (6), Вольфф (58 - с пенальти).