Тур де Франс: Канчеллара выиграл 19-й этап

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  25 июля 2010, 00:38
0
6
Канчеллара выиграл разделку

Во французском Поильяке завершилась индивидуальная гонка с раздельным стартом, прошедшая в рамках 19-го этапа легендарной многодневки Тур де Франс.

52-километровую гонку с раздельным стартом выиграл швейцарец Фабиан Канчеллара из коллектива Saxo Bank.

Перед заключительным этапом велогонки, завершающейся в это воскресенье в Париже спринтерским этапом, разделка стала ключевой в плане распределения мест в генеральной классификации.

Главные претенденты на победу в итоговой классификации испанец Альберто Контадор из казахстанской Астаны и люксембургский гонщик Saxo Bank Энди Шлек в заочном споре фактически определили победителя.

Контадор сохранил лидерство, не позволив Шлеку закрутить интригу, несмотря на то что на первых километрах люксембургский гонщик начал постепенно отыгрывать драгоценные секунды.

В противостоянии за третье место между Денисом Меньшовым из Rabobank и Самуэлем Санчесом из Euskaltel - Euskadi победителем стал российский велогонщик, который фактически гарантировал первое в истории российского велоспорта место на пьедестале почета Тур де Франс.

Велоспорт. Многодневка Тур де Франс.

19-й этап. Индивидуальная гонка с раздельным стартом. Бордо - Поильяк. Дистанция 52 км

1. Фабиан Канчеллара (Швейцария, Saxo Bank) - 1:00.56.
2. Тони Мартин (Германия, HTC-Columbia) + 0.17.
3. Берт Грабш (Германия, HTC-Columbia) + 1.48.