"Динамо" разбило "Крылья Советов"

Корреспондент.net,  18 января 2005, 09:11
0
14

В понедельник, 17 января, киевское "Динамо" провело первый контрольный поединок в 2005 году. В Абу-Даби, ОАЭ, соперником чемпионов Украины был российский клуб "Крылья Советов". "Динамо" не без проблем, но все же справилось с самарской командой – 4:2.

Матч чемпион Украины начал в таком составе: в воротах – Рева, защитники - Несмачный, Родольфо, Гавранчич, Иримия, в центре поля - Леко, Чеснаускис, Белькевич, Нинкович. На острие атаки киевлян были Клебер, Шацких.

Матч начался без традиционной разведки соперника: уже на второй минуте встречи Йерко Леко заработал предупреждение, а спустя три минуты имел отличный шанс отличиться Родольфо. После углового в исполнении Белькевича он отправил мяч немного мимо ворот "Крыльев".

Российский клуб ответил неплохим, но неточным ударом Булыги, после чего инициатива перешла к игрокам "Динамо".

Вначале голкипер "Крыльев" Макаров в блестящем прыжке отразил сильный удар Несмачного из-за пределов штрафной. Затем немного неточен был удар Гавранчича головой после углового.

Однако уже на 17-ой минуте киевляне вышли вперед. Бразилец Клебер выиграл мяч после навеса Несмачного с левого фланга и головой отправил его в нижний угол.

После гола "Динамо" немного сбавило обороты, отдав инициативу игрокам самарского клуба. Однако до 40-ой минуты первого тайма те смогли заработать лишь две желтых карточки. Их в пассив себе занесли Бут и Кингстон.

Под занавес встречи о себе напомнил один из лидеров сборной России, уроженец Украины Андрей Каряка. Его удар с 8-ми метров по воротам Ревы оказался неточным. Однако минутой спустя игроки "Крыльев" были точны.

После подачи углового Короманом высоченный Бут выиграл борьбу в "воздухе" и пробил головой - Рева мяч отразил, но набежавший Ковба без помех сравнял счет.

На второй тайм "Динамо" вышло в таком составе: в воротах – Шовковский, защитники - Эль Каддури, Саблич, Гиоане, Пеев, центр поля - Юссуф, Чернат, Герасимюк, Диого Ринкон. Пара форвардов – Милевский и Верпаковскис.

Фактически полностью изменили состав и "Крылья" - на поле остались лишь голкипер Макаров и столп обороны самарцев Бут.

После невыразительных первой десятиминутки "Динамо" внезапно пропустило гол. После фланговой передачи Темиле в штрафную киевлян неприкрытый Бобер точно пробил метров с 14-ти.

Менее чем десять минут "Крылья" могли увеличить счет, однако удар Кудряшова с 11-метровой отметки из угла вытащил Шовковский.

А еже на 73-ей минуте 18-летний новичок "Динамо" Герасимюк, перешедший в киевский клуб из луцкой "Волыни", сравнивает счет. После навеса Черната защитники "Крыльев" вынесли мяч на угол штрафной, точно на набегающего Герасимюка, который блестящим ударом в дальний угол сделал счет ничейным.

В следующие 10 минут "динамовцы" владеют инициативой, больше контролируют мяч и проводят опасные атаки. И их активность была вознаграждена. На 84-ой минуте после навеса Черната со штрафного Диого Ринкон в своем фирменном стиле выигрывает "воздух" и головой вколачивает мяч в сетку.

Минуту спустя гол на свой счет записывает Милевский. Верпаковскис отпасовал на Артема в район одиннадцатиметровой отметки, а форвард "Динамо" элегантно обыгрывает защитника и неотразимо бьет, устанавливая окончательный итог встречи - 4:2.

"Динамо" – "Крылья Советов" 4:2 (1:1)

Голы: 17, Клебер; 73, Герасимюк; 84, Диого Ринкон; 85, Милевский – 41, Ковба; 54, Бобер

"Динамо" (1 тайм): Рева - Несмачный, Родольфо, Гавранчич, Иримия - Леко, Чеснаускис, Белькевич, Нинкович - Клебер, Шацких.

"Динамо" (2 тайм): Шовковский - Эль Каддури, Саблич, Гиоане, Пеев - Юссуф, Чернат, Герасимюк, Диого Ринкон - Милевский, Верпаковскис

"Крылья Советов" (1 тайм): Макаров - Анюков, Бут, Колодин, Кингстон, Леилтон, Ковба, Короман, Булыга, Каряка, Пошкус

"Крылья Советов" (2 тайм): Макаров, Тетрадзе, Бут, Овие, Дохоян, Бобер, Кудряшов, Виноградов, Темиле, Шпаков, Магомедов

По материалам Официального сайта ФК "Динамо" (Киев)